ARGENTINA

ALTA CÓRDOBA - COSQUÍN - CAPILLA DEL MONTE - CRUZ DEL EJE

09 de Octubre de 2021
.
.
Operador
.
TA
TA
TA
TA
TA
TA
.
.
.
TARIFA
.
.
.
Tren No.
.
2020
2024
2024
2026
2026
2028
.
.
.
Fare
.
.
.
Acomodación
.
CM
U
CM
U
CM
U
CM
U
CM
U
CM
U
.
.
.
AR$
.
.
Km
Días de salida
.
Lu-Vi
Sá , Do
Lu-Vi
Sá , Do
Lu-Vi
Lu-Vi
.
.
.
Clase Unica
.
.
0
Alta Córdoba
s
.
08.00
08.34
09.00
.
13.08
.
.
.
0
.
.
.
Hospital Neonatal
s
.
08.14
08.48
09.14
.
13.22
.
.
.
2,00
.
.
8
Rodriguez del Busto
ll
.
08.17
08.51
09.17
.
13.25
.
.
.
2,00
.
.

Rodriguez del Busto
s
.
08.18
08.52
09.18
.
13.26
.
.
.
.
.
.
10
Ap. La Tablada
s
.
08.22
08.56
09.22
.
13.30
.
.
.
2,00
.
.
12
Argüello
s
.
08.27
09.01
09.27
.
13.35
.
.
.
3,00
.
.
13
Ap. Suquia
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
14
Ap. Quisquizacaté
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
15
Ap. Tristán Narvaja
s
.
08.35
09.09
09.35
.
13.43
.
.
.
4,00
.
.
16
R. Indarte
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
17
Ap. Saldán
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
17
Kilómetro 633
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
18
Ap. El Zaino
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
18
Kilómetro 632
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
19
Dumesnil
s
.
08.50
09.24
09.50
.
13.58
.
.
.
5,00
.
.
22
La Calera
s
.
08.58
09.34
09.58
.
14.08
.
.
.
6,00 .
.
30
Ap. El Diquecito
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
32
Ap. El Payador
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
33
Casa Bamba
s
.
09.27
10.00
10.27
.
14.34
.
.
.
9,00
.
.
37
Ap. G. Ortiz de Ocampo
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
38
Ap. Dique San Roque
s
.
¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
39
Casaffousth
s
.
09.42
10.15
10.42
.
14.49
.
.
.
11,00
.
.
43
San Roque
s
.
09.51
10.25
10.51
.
14.59
.
.
.
12,00
.
.
48
Bialet Massé
s
.
10.05
10.39
11.05
.
15.13
.
.
.
13,00
.
.
49
Ap. Domingo Funes
s

¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
51
Santa Maria
s
.
10.15
10.49
11.15
.
15.23
.
.
.
14,00
.
.
53
Ap. San Buenaventura
s

¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
54
Ap. Kilómetro 594,5
s

¦
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
.
.
55
Cosquín
s
06.25
10.26
11.00
11.26
13.15
15.34
.
.
.
15,00
.
.
57
Ap. Kilómetro 592
s
¦
¦
¦
¦
¦
¦
.
.
.
.
.
.
61
Molinari
s
¦
¦
¦
¦
¦
¦
.
.
.
.
.
.
67
Casa Grande
s
06.54
10.55
11.29
11.55
13.44
16.03
.
.
.
18,00
.
.
72
Valle Hermoso
s
07.07
11.08
11.42
12.08
13.57
16.16
.
.
.
19,00
.
.
75
La Falda
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
78
Huerta Grande
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
81
Thea
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
90
La Cumbre
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
97
Ap. El Vado
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
99
San Esteban
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
103
Ap. Punilla
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
108
Capilla del Monte
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
116
Ap. Los Paredones
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
119
Charbonier
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
127
Ap. Calabalumba
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
134
Ap. El Salto
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
138
Los Sauces
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
144
Ap. Florián Baucke
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
147
Ap. Kilómetro 575,750
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
149
Cruz del Eje Sud
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
152
Cruz del Eje Nord
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
Operador
.
TA
.
.
.
TA
TA
TA
TA
TA
.
.
.
.
Tren No.
.
2023
.
.
.
2025
2025
2027
2027
2029
.
.
.
.
Acomodación
.
CM
U
.
.
.
CM
U
CM
U
CM
U
CM
U
CM
U
.
.
.
Km
Días de salida
.
Lu-Vi
.
.
.
Lu-Vi
Sá , Do
Lu-Vi
Sá , Do
Lu-Vi
.
.
.
0
Cruz del Eje Nord
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
3
Cruz del Eje Sud
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
5
Ap. Kilómetro 575,750
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
8
Ap. Florián Baucke
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
14
Los Sauces
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
18
Ap. El Salto
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
25
Ap. Calabalumba
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
33
Charbonier
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
36
Ap. Los Paredones
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
44
Capilla del Monte
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
49
Ap. Punilla
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
53
San Esteban
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
55
Ap. El Vado
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
62
La Cumbre
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
71
Thea
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
74
Huerta Grande
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
77
La Falda
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
80
Valle Hermoso
s
07.25
.
.
.
11.58
14.10
14.15
15.10
16.30
.
.
.
85
Casa Grande
s
07.39
.
.
.
12.12
14.24
14.29
15.24
16.44
.
.
.
91
Molinari
s
¦
.
.
.
¦
¦
¦
¦
¦
.
.
.
95
Ap. Kilómetro 592
s
¦
.
.
.
¦
¦
¦
¦
¦
.
.
.
97
Cosquín
s
08.08
.
.
.
12.41
14.53
14.57
15.53
17.12
.
.
.
98
Ap. Kilómetro 594,5
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
99
Ap. San Buenaventura
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
101
Santa Maria
s
08.19
.
.
.
12.52
15.04
.
16.04
.
.
.
.
103
Ap. Domingo Funes
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
104
Bialet Massé
s
08.29
.
.
.
13.02
15.14
.
16.14
.
.
.
.
109
San Roque
s
08.43
.
.
.
13.16
15.28
.
16.28
.
.
.
.
113
Casaffousth
s
08.52
.
.
.
13.25
15.37
.
16.37
.
.
.
.
114
Ap. Dique San Roque
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
115
Ap. G. Ortiz de Ocampo
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
119
Casa Bamba
s
09.07
.
.
.
13.40
15.55
.
16.55
.
.
.
.
120
Ap. El Payador
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
122
Ap. El Diquecito
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
130
La Calera
s
09.35
.
.
.
14.08
16.21
.
17.21
.
.
.
.
133
Dumesnil
s
09.43
.
.
.
14.16
16.29
.
17.29
.
.
.
.
134
Kilómetro 632
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
135
Ap. El Zaino
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
136
Kilómetro 633
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
136
Ap. Saldán
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
137
R. Indarte
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
138
Ap. Tristán Narvaja
s
09.58
.
.
.
14.31
16.44
.
17.44
.
.
.
.
139
Ap. Quisquizacaté
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
140
Ap. Suquia
s
¦
.
.
.
¦
¦
.
¦
.
.
.
.
141
Argüello
s
10.06
.
.
.
14.39
16.52
.
17.52
.
.
.
.
143
Ap. La Tablada
s
10.11
.
.
.
14.44
16.57
.
17.57
.
.
.
.
144
Rodriguez del Busto
ll
10.14
.
.
.
14.47
17.00
.
18.00
.
.
.
.
.
Rodriguez del Busto
s
10.15
.
.
.
14.48
17.01
.
18.01
.
.
.
.
.
Hospital Neonatal
s
10.19
.
.
.
14.52
17.05
.
18.05
.
.
.
.
152
Alta Córdoba
ll
10.32
.
.
.
15.05
17.18
.
18.18
.
.
..


SIGNOS E ABREVIATURAS - SIGNS AND ABBREVIATIONS - ZEICHEN UND ABKÜRZUNGEN


Horarios Argentinos
Argentine Timetables
Fahrpläne Argentinien


Fahrplancenter
Horarios Latinoamericanos
Latinamerican Timetables
Fahrpläne Lateinamerika