ARGENTINA

BUENOS AIRES - VICTORIA - MATHEU - CAPILLA DEL SEÑOR
(- SAN ANTONIO DE ARCEO desde 2023 - Pergamino proyecto)

21 de Octubre de 2022
Buenos Aires - Victoria - Buenos Aires: Combinación con trenes eléctricos de la línea Retiro - Tigre, casí cada 20 a 30 mins.; Correspondence with electric trains of the Retiro -  Tigre line, about every 20 to 30 min.; Anschluss mit den Elektrozügen der Linie Retiro - Tigre, etwa alle 20-30 Min.               s/c = sin combinación / no connection / kein Anschluss
TA = Trenes Argentinos
Tráfico suspenso hasta Marzo de 2023  por renovación de la vía / Traffic suspended until March 2023 for track reconstruction / Verkehr bis März 2023 eingestellt wegen Bauarbeiten
.
.
Operador
.
.
. . TA TA . . TA . . .
.
.
Tren No.
.
.
.
.
2001
2003
.
.
2005
.
.
.
.
.
Acomodación
.
.
.
.
U
U
.
.
U
.
.
.
.
Km
Días de salida
.
.
.
.
Diario
Diario
.
.
Diario
.
.
.
.
0
Buenos Aires Retiro Mitre
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
23
Victoria
s
.
.
.
06.00
07.33
.
.
10.38
.
.
.
.
26
Dr. A. Schweitzer
s
.
.
.
06.11
07.44
.
.
10.49
.
.
.
.
33
El Talar
s
.
.
.
06.40
08.13
.
.
11.18
.
.
.
.
37
López Camelo
s
.
.
.
06.45
08.18
.
.
11.23
.
.
.
.
43
Garín
s
.
.
.
07.02
08.38
.
.
11.43
.
.
.
.
46
Maquinista Savio
s
.
.
.
07.17
08.53
.
.
11.58
.
.
.
.
52
Matheu
s
.
.
.
07.37
09.14
.
.
12.19
.
.
.
.
56
Zelaya
s
.
.
.
.
09.21
.
.
12.26
.
.
.
.
68
Los Cardales
s
.
.
.
.
09.34
.
.
12.39
.
.
.
.
80
Capilla del Señor
ll
.
.
.
.
09.58
.
.
13.03
.
.
.
. 80 Capilla del Señor s . . . . . . . . . . .
. 91 Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. 100 Solis s . . . . . . . . . . .
. 112 Vagues s . . . . . . . . . . .
. 118 San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. 180 Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. 228 Pergamino ll . . . . . . . . . . .

.
.
Operador
.
TA . . TA . . . . . . .
.
.
Tren No.
.
2007
. . 2009 . . . . . . .
.
.
Acomodación
.
U
. . U .
.
. .
. . .
.
.
Días de salida
.
Diario . . Diario . . . . . . .
.
.
Buenos Aires Retiro Mitre
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
s
13.38
.
.
16.38
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Dr. A. Schweitzer
s
13.49
.
.
16.49
.
.
.
.
.
.
.
.
.
El Talar
s
14.18
.
.
17.18
.
.
.
.
.
.
.
.
.
López Camelo
s
14.23
.
.
17.23
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Garín
s
14.43
.
.
17.43
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Maquinista Savio
s
14.58
.
.
17.58
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Matheu
s
15.19
.
.
18.18
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Zelaya
s
15.26
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Los Cardales
s
15.39
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Capilla del Señor
ll
16.03
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . Capilla del Señor s . . . . . . . . . . .
. . Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. . Solis s . . . . . . . . . . .
. . Vagues s . . . . . . . . . . .
. . San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. . Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. . Pergamino ll . . . . . . . . . . .

.
.
Operador
.
. . . . . . . .
.
.
.
.
.
Tren No.
.
. . . . . . . .
.
.
.
.
.
Acomodación
.
.
. . . . . . .
.
.
.
.
.
Días de salida
.
. . . . . . . .
.
.
.
.
.
Buenos Aires Retiro Mitre
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Dr. A. Schweitzer
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
El Talar
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
López Camelo
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Garín
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Maquinista Savio
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Matheu
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Zelaya
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Los Cardales
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Capilla del Señor
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . Capilla del Señor s . . . . . . . . . . .
. . Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. . Solis s . . . . . . . . . . .
. . Vagues s . . . . . . . . . . .
. . San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. . Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. . Pergamino ll . . . . . . . . . . .

.
.
Operador
.
.
.
.
.
.
TA . . TA . .
.
.
Tren No.
.
.
.
.
. .
2002
.
.
2004
. .
.
.
Acomodación
.
.
.
.
. .
U
.
.
U
. .
.
Km
Días de salida
.
.
.
. . . Diario . . Diario . .
. . Pergamino s . . . . . . . . . . .
. . Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. . San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. . Vagues s . . . . . . . . . . .
. . Solis s . . . . . . . . . . .
. . Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. . Capilla del Señor ll . . . . . . . . . . .
.
0
Capilla del Señor
s
.
.
.
.
.
.
.
.
10.20
.
.
.
12
Los Cardales
s
.
.
.
.
.
.
.
.
10.45
.
.
.
24
Zelaya
s
.
.
.
.
.
.
.
.
10.58
.
.
.
28
Matheu
s
.
.
.
.
.
08.00
.
.
11.05
.
.
.
34
Maquinista Savio
s
.
.
.
.
.
08.21
.
.
11.26
.
.
.
37
Garín
s
.
.
.
.
.
08.36
.
.
11.41
.
.
.
43
López Camelo
s
.
.
.
.
.
08.53
.
.
11.58
.
.
.
47
El Talar
s
.
.
.
.
.
08.58
.
.
12.03
.
.
.
54
Dr. A. Schweitzer
s
.
.
.
.
.
09.27
.
.
12.32
.
.
.
57
Victoria
ll
.
.
.
.
.
09.37
.
.
12.42
.
.
.
.
Victoria
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
80
Buenos Aires Retiro Mitre
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Lu-Vi = Lunes a Viernes hábiles;  Sa,Do = Sábados, Domingos y días festivos;   Lu-Sa = Lunes a Sábados;    U = clase única;    

.
.
Operador
.
. TA . . . TA TA . . . .
.
.
Tren No.
.
.
2006
. . . 2008 2010 . . . .
.
.
Acomodación
.
.
U
. . .
U
U .
. . .
.
.
Días de salida
.
. Diario . . . Diario Diario . . . .
. . Pergamino s . . . . . . . . . . .
. . Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. . San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. . Vagues s . . . . . . . . . . .
. . Solis s . . . . . . . . . . .
. . Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. . Capilla del Señor ll . . . . . . . . . . .
.
.
Capilla del Señor
s
.
13.20
.
.
.
16.20
.
.
.
.
.
.
.
Los Cardales
s
.
13.45
.
.
.
16.45
.
.
.
.
.
.
.
Zelaya
s
.
13.58
.
.
.
16.58
.
.
.
.
.
.
.
Matheu
s
.
14.05
.
.
.
17.05
18.40
.
.
.
.
.
.
Maquinista Savio
s
.
14.26
.
.
.
17.26
19.01
.
.
.
.
.
.
Garín
s
.
14.41
.
.
.
17.41
19.16
.
.
.
.
.
.
López Camelo
s
.
14.58
.
.
.
17.58
19.33
.
.
.
.
.
.
El Talar
s
.
15.03
.
.
.
18.03
19.38
.
.
.
.
.
.
Dr. A. Schweitzer
s
.
15.32
.
.
.
18.32
20.07
.
.
.
.
.
.
Victoria
ll
.
15.42
.
.
.
18.42
20.17
.
.
.
.
.
.
Victoria
s
.
. . .
.
.
.
.
. . .
.
.
Buenos Aires Retiro Mitre
ll
.
. . .
.
.
.
.
. . .

.
.
Operador
.
. . . . . . . . .
.
.
.
.
Tren No.
.
. . . . . . . . .
.
.
.
.
Acomodación
.
. . . . . . . . .
.
.
.
.
Días de salida
.
. . . . . . . . .
.
.
. . Pergamino s . . . . . . . . . . .
. . Arrecifes s . . . . . . . . . . .
. . San Antonio de Areco s . . . . . . . . . . .
. . Vagues s . . . . . . . . . . .
. . Solis s . . . . . . . . . . .
. . Diego Gaynor s . . . . . . . . . . .
. . Capilla del Señor ll . . . . . . . . . . .
.
.
Capilla del Señor
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Los Cardales
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Zelaya
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Matheu
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Maquinista Savio
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Garín
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
López Camelo
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
El Talar
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Dr. A. Schweitzer
s
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
ll
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Victoria
s
. . . .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Buenos Aires Retiro Mitre
ll
. . . .
.
.
.
.
.
.
.


SIGNOS E ABREVIATURAS - SIGNS AND ABBREVIATIONS - ZEICHEN UND ABKÜRZUNGEN


Horarios Argentinos
Argentine Timetables
Fahrpläne Argentinien


Fahrplancenter
Horarios Latinoamericanos
Latinamerican Timetables
Fahrpläne Lateinamerika