TREN CENTRAL
SERVICIO INTERURBANO
SANTIAGO - TALCA - CHILLÁN

13 de Mayo de 2018 / 13 May 2018

Operador: TMSA - Trenes Metropolitanos S.A./TrenCentral


Tren/Train/Zug
.
.
22001
.
.
22003 22007
 
.
Clases/Classes/Klassen
.
.
Salón
Preferente
.
.
Salón
Preferente

Salón
Preferente
.
Días qué corre/
Days  of operation/
Verkehrstage

.
.
Diario
Daily
Täglich
.
.
Diario
Daily
Täglich
Viernes
Friday
Freitag
.
SANTIAGO..ALAMEDA
s/d/ab
.
08.30
.
.
17.30
19.30 .
SAN BERNARDO
s/d/ab
.
08.51
.
.
17.51
19.51 .
PAINE s/d/ab . ¦ . . ¦ ¦ .
GRANEROS s/d/ab . ¦ . . ¦ ¦ .
RANCAGUA
s/d/ab
.
09.33
.
.
18.33
20.33 .
RENGO s/d/ab . ¦ . . ¦ ¦ .
SAN FERNANDO
s/d/ab
.
10.07
.
.
19.07
21.07 .
CURICÓ
s/d/ab
.
10.40
.
.
19.40
21.40 .
MOLINA
s/d/ab
.
10.54
.
.
19.53
21.53 .
TALCA
s/d/ab
.
11.25
.
.
20.24
22.24 .
SAN JAVIER
s/d/ab
.
11.39
.
.
20.38
22.38 .
LINARES
s/d/ab
.
12.02
.
.
21.01
23.01 .
PARRAL
s/d/ab
.
12.31
.
.
21.30
23.30 .
SAN CARLOS
s/d/ab
.
12.57
.
.
21.56
23.56 .
CHILLÁN
ll/a/an
.
13.14
.
.
22.13
00.13 .

Tren/Train/Zug
.
.
   
22002
.
22004
22006
.
.
Clases/Classes/Klassen
.
. Salón
Preferente
. Salón
   Preferente  

Salón
   Preferente  
.
.
Días qué corre/
Days  of operation/
Verkehrstage

.
. Diario
Daily
Täglich
. Diario
Daily
Täglich
Domingos
Sundays
Sonntage
. .
CHILLÁN
s/d/ab
.
08.35
.
15.00
16.50
.
.
SAN CARLOS
s/d/ab
.
08.53
.
15.18
17.08
.
.
PARRAL
s/d/ab
.
09.19
.
15.44
17.34
.
.
LINARES
s/d/ab
.
09.47
.
16.12
18.02
.
.
SAN JAVIER
s/d/ab
.
10.10
.
16.35
18.25
.
.
TALCA
s/d/ab
.
10.24
.
16.49
18.39
.
.
MOLINA
s/d/ab
.
10.54
.
17.19
19.09
.
.
CURICÓ
s/d/ab
.
11.07
.
17.32
19.22
.
.
SAN FERNANDO
s/d/ab
.
11.40
.
18.05
19.55
.
.
RENGO s/d/ab . ¦ . ¦ ¦ . .
RANCAGUA
s/d/ab
.
12.14
.
18.39
20.29
.
.
GRANEROS s/d/ab . ¦ . ¦ ¦ . .
PAINE s/d/ab . ¦ . ¦ ¦ . .
SAN BERNARDO
s/d/ab
.
12.56
.
19.21
21.11
.
.
SANTIAGO ALAMEDA
ll/a/an
.
13.16
.
19.41
21.31
.
.

Expreso Maule,

Tarifas (en Pesos chilenos) por persona / per person
Clase Salón: Santiago >>> Curicó 8'100; Santiago >>> Talca 8'100; Santiago >>> Chillán 12'000
Clase Preferente: Santiago >>> Curicó 19'100; Santiago >>> Talca 19'100; Santiago >>> Chillán 24'300


TALCA
: Combinación con Buscarril a Constitución/Railbus to Constitución/Schienenbus nach Constitución
. . .
Horarios de Chile - Chilean Timetables - Chilenische Fahrpläne
Horarios Latinoamericanos - Latinamerican Timetables - Fahrpläne Lateinamerika
FAHRPLANCENTER