SOCIÉTÉ NATIONALE DES CHEMINS DE FER TUNISIENS
SNCFT
   
HORAIRES GRANDES LIGNES, HIVER: du 10 Septembre 2015 au 05 Juin 2016
FAHRPLÄNE FERNVERKEHR, WINTER: 10. September 2015 - 05. Juni 2016
TIMETABLES LONG-DISTANCE SERVICES, WINTER: from September 10, 2015 to June 05, 2016

Actualisé / aktualisiert / updated 08/05/2016
LIGNE 1, TUNIS VILLE - JEDEÏDA - MATEUR - BIZERTE
Section TUNIS - JEDEÏDA voir aussi Ligne TA
08/05/2016
Km
Train .
1/3
1/11
.
1/19
1/25
.
.
.
.
.
Autorail
Direct
Climatisé

.
  

Autorail
 

Direct
Climatisé

.
.
.
Classes
.
1 , 2
Con , 1 , 2 .
1 , 2
Con , 1 , 2 .
.
.
Jours de circulation
.
A
TLJ
.
TLJ
TLJ
.
.
0
TUNIS VILLE
d
05.25
12.15
.
15.45
18.35
.
.
10
Manouba
d
05.45
12.33
.
16.04
18.54
.
.
25
JEDEÏDA
d
06.01
12.46
.
16.19
19.08
.
.
30
Chaouat
d
06.07
12.51
.
¦
19.13
.
.
38
Sidi Othman
d
06.20
12.59
.
16.30
19.21
.
.
50
Aïn Rhelal
d
06.31
13.10
.
¦
19.32
.
.
64
MATEUR
d
06.43
13.22
.
16.52
19.44
.
.
80
Tinja
d
06.58
13.37
.
17.06
19.58
.
.
94
La Pècherie
d
07.11
13.50
.
17.19
20.11
.
.
98
BIZERTE
a
07.15
13.54
.
17.23
20.15
.
.

LIGNE 1, BIZERTE - MATEUR - JEDEÏDA  - TUNIS VILLE
Section JEDEÏDA - TUNIS voir aussi Ligne TA
08/05/2016
Km
Train
.
1/4
1/10
1/20
1/26
.
.
.
.
.
.
Direct
Climatisé

Autorail
Direct
Climatisé
Autorail
 
.
.
.
.
Classes
.
Con , 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 .
.
.
.
Jours de circulation
.
A
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
.
0
BIZERTE
d
05.20
07.40
15.00
18.00
.
.
.
4
La Pècherie
d
05.25
07.45
15.05
18.05
.
.
.
18
Tinja
d
05.39
07.59
15.19
18.18
.
.
.
34
MATEUR
d
05.54
08.13
15.34
18.32
.
.
.
48
Aïn Rhelal
d
06.07
¦
15.46
18.44
.
.
.
60
Sidi Othman
d
06.19
08.35
15.59
18.55
.
.
.
68
Chaouat
d
06.28
¦
16.08
19.03
.
.
.
73
JEDEÏDA
d
06.38
08.48
16.17
19.09
.
.
.
88
Manouba
d
06.52
09.02
16.34
19.22
.
.
.
98
TUNIS VILLE
a
07.09
09.19
16.51
19.39
.
.
.


Explication des Abréviations
Erklärung der Abkürzungen
Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas
Zug fährt durch
Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours
Verkehrt täglich
Runs daily
LV circule du Lund au Vendredi non-férié Verkehrt Montag bis Freitag ausser Feiertage Runs Monday to Friday except Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes
Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage
Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés
Verkehrt Freitag und Samstag ohne Feiertage
Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié
Verkehrt Montag bis Donnerstag ausser Feiertag
Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
R Circule tous les jours sauf les Samedis Verkehrt täglich ausser Samstag Runs daily except Saturdays
S Circule les Samedis et veilles de fêtes Verkehrt Samstag und Tage vor Feiertagen Runs Saturdays and days prior to holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort
Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe
1. Klasse
First class
2
Deuxième classe
2. Klasse
Second class
Climatisé
Train climatisé avec supplément
Klimatisierter Zug mit Zuschlag
Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur
Triebwagenzug
Railcar

LIGNE TA TUNIS VILLE - JEDEÏDA - TEBOURBA - BÉJÀ - JENDOUBA - GHARDIMAOU
TOUS LES TRAINS TUNIS VILLE - JEDEÏDA
08/05/2016
Km
Train
.
1
1/3
7
.
9
1/11
13

.
.

.
Direct
Climatisé
Autorail
Autorail

. Autorail

Direct
 Climatisé
Direct
Climatisé

.

.
Classes
.
 1 , 2 1 , 2
1 , 2
. 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2  
.
.
Jours de circulation
.
A
A
TLJ . TLJ TLJ
TLJ

.
0
TUNIS VILLE
d
05.10
05.25
06.05
.
10.25
12.15
13.00
.
.
10
Manouba
d
05.28
05.45
06.25
.
10.44
12.33
13.20
.
.
25
JEDEÏDA
d
05.43
06.01
06.39
.
10.57
12.46
13.35
.
.
34
TÉBOURBA
d
05.50
sur
06.48 .
¦ sur
13.43
.
.
51
Borj Toum d
.
Bizerte
07.01 . ¦ Bizerte
¦ .
.
57
El Héri
d
.
.
¦ . ¦ .
¦
.
.
66
Mejez el Bab
d
.
.
07.12
.
¦ .
14.08
.
.
84
Oued Zarga
d
.
.
07.28 .
¦ .
14.27 .
.
106
Sidi M'Himech
d
.
.
¦ . ¦
.
¦ .
.
119
BÉJÀ
d
.
.
07.56
.
12.11
.
14.57
.
.
132
Mastouta
d
.
.
08.10 .
¦ .
15.10
.
.
141
Sidi Smail
d
.
.
08.15 .
¦ .
15.18 .
.
154
Bou Salem
d
.
.
08.26
.
12.42
.
15.30
.
.
166
Ben Bachir
d
.
.
08.35 . ¦ .
¦ .
.
177
JENDOUBA
d
.
.
08.44
.
13.08
.
15.53
.
.
198
Oued Méliz
d
.
.
08.58
.
13.23 .
16.11
.
.
211
GHARDIMAOU
a
.
.
09.05
.
13.29
.
16.19
.
.

.
Train
.
17
1/19
21
23
. 29 1/25
.
.
.
.
.
Direct
Climatisé
Autorail

Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
 
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
.
.
Classes
.
1 , 2 1 , 2
Con , 1 , 2 1 , 2 . 1 , 2
Con , 1 , 2
.
.
.
Jours de circulation
.
S
TLJ
TLJ
A
. LV TLJ
.
.
.
TUNIS VILLE
d
14.35
15.45
16.15
17.25
. 17.55
18.35
.
.
.
Manouba
d
14.54
16.04
16.35
17.45
. 18.14
18.54
.
.
.
JEDEÏDA
d
15.09
16.19
16.51
17.59
. 18.28
19.08
.
.
.
TÉBOURBA
d
15.17 sur
16.59
18.08
.
18.36
sur .
.
.
Borj Toum
d
15.30 Bizerte
17.13 .
.
18.49
Bizerte .
.
.
El Héri
d
15.36 .
¦ .
.
18.54
.
.
.
.
Mejez el Bab
d
15.43 .
17.27
.
.
19.01
.
.
.
.
Oued Zarga
d
16.00 .
17.44
.
.
19.17
.
.
.
.
Sidi M'Himech
d
16.17
.
18.01
.
.
19.33
.
.
.
.
BÉJÀ
d
16.29
.
18.15
.
.
19.45
.
.
.
.
Mastouta
d
 .
  .
18.28
  .
  .
  .  
 .
 .
 .
.
Sidi Smail
d
.
.
18.36 .
.
.
.
.
.
.
Bou Salem
d
.
.
18.49
.
.
.
.
.
.
.
Ben Bachir
d
 .
.
18.58 .
.
  .    
.
.
.
.
JENDOUBA
d
.
.
19.08
.
.
.
.
.
.
.
Oued Méliz
d
.
.
19.26
.
.
.
.
.
.
 .
GHARDIMAOU a .

19.34
 .
.
.
.
.
.

LIGNE TA GHARDIMAOU - JENDOUBA - BÉJÀ - TEBOURBA - JEDEÏDA - TUNIS VILLE
TOUS LES TRAINS JEDEÏDA - TUNIS VILLE
08/05/2016
Km
Train

2
1/4
6
8
1/10
12
14
.
1/20



Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail
.
Direct
Climatisé


Classes

1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2  1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 .
Con , 1 , 2 

Jours de circulation

A
A
A
TLJ
TLJ TLJ TLJ
.
TLJ
0
GHARDIMAOU d
.
.
.
05.00
.
10.20
12.45
.
.
13
Oued Méliz d
.
.
.
05.09
.
10.29
12.53
.
.
34
JENDOUBA d
.
.
.
05.28
.
10.48
13.08
. .
45
Ben Bachir d
.
.
.
05.37
.
¦ ¦ .
.
57
Bou Salem d
.
.
.
05.46
.
11.05
13.24
.
.
70
Sidi Smail d
.
.
.
05.58
.
11.17 ¦ .
.
79
Mastouta d
.
.
.
06.06
.
11.25
¦ .
.
92
BÉJÀ d
.
.
05.15
06.20
.
11.39
13.54
.
.
105
Sidi M'Himech d
.
.
05.29
06.33
.
¦
¦ .
.
127
Oued Zarga d
.
.
05.47
06.51
.
12.16 14.24
.
.
145
Mejez el Bab d
.
.
06.05
07.13
.
12.32 14.40 .
.
154
El Héri d
.
.
06.14
¦
.
¦ ¦ .
.
160
Borj Toum d
.
de
06.21
07.26
de
¦ ¦ .
de
177
TÉBOURBA d
06.05
Bizerte ¦
07.40
Bizerte
¦ 15.01 .
Bizerte.
186
JEDEÏDA d
06.12
06.38 06.47
07.48
08.48
13.05
15.10
.
16.17
201
Manouba d
06.28
06.52
07.03
08.04
09.02
13.21
15.24
.
16.34
211
TUNIS VILLE a
06.43
07.09
07.20
08.22
09.19
13.39
15.41
.
16.51
en haut nach oben top
.
Train
.
.
22
.
1/26
28
.
.
.
.
.
.
.
.
Autorail

. Autorail

Direct
Climatisé
.
.
.
.
.
Classes
.
.
1 , 2 . 1 , 2
1 , 2 .
.
.
.
.
Jours de circulation
.
.
TLJ
. TLJ
A .
.
.
.
.
GHARDIMAOU d
.
15.30
.
.
.
.
.
.
.
.
Oued Méliz d
.
15.38 .
.
.
.
.
.
.
.
JENDOUBA d
.
15.52
.
.
.
.
.
.
.
.
Ben Bachir d
 .
16.00  .
.
. .
.
.
.
.
Bou Salem d
.
16.08
.
.
.
.
.
.
.
.
Sidi Smail d
.
16.19 .
.
. .
.
.
.
.
Mastouta d
.
16.26  .
.
.
.
.
.
.
.
BÉJÀ d
.
16.40
.
.
.
.
.
.
.
.
Sidi M'Himech d
.
16.53  .
.
.
.
.
.
.
.
Oued Zarga d
.
17.09  .
.
. .
.
.
.
.
Mejez el Bab d
.
17.26 .
.
. .
.
.
.
.
El Héri d
.
¦ .
.
. .
.
.
.
.
Borj Toum d
.
17.37 .
de
.
.
.
.
.
.
TÉBOURBA d
.
17.49
.
Bizerte
19.40 .
.
.
.
.
JEDEÏDA d
.
17.58
.
19.09
19.49
.
.
.
.
.
Manouba d
.
18.13
.
19.22
20.04
.
.
.
.
.
TUNIS VILLE a
.
18.30
.
19.39
20.21
.
.
.
.

CORRESPONDANCES AVEC L'ALGÉRIE / VERBINDUNGEN MIT ALGERIEN / CONNECTIONS WITH ALGERIA
(Trains de la SNTF; sous toute réserve, horaire 1 Mai 2016 / SNTF Züge; Änderungen vorbehalten, Fahrplan 01.05.2016 / SNTF Trains; subject to confirmation, timings May 1, 2016)
Trains à tarification algérienne / Züge mit algerischem Tarif / Algerian fares are valid for these trains
Pour voyager par les trains algériens les voyageurs doivent être munis des documents por traverser la frontière; Pas de transport public entre Ghardimaou et Sidi El-Hémissi
Für Reisen mit den algerischen Zügen benötigen die Reisenden die entsprechenden Dokumente für den Grenzübertritt; Kein öffentlicher Verkehr Ghardimaou - Sidi El-Hémissi
For journeys by Algerian trains travellers need all necesary documents to cross the border; No public transport Ghardimaou - Sidi El-Hémissi
Km
Train
.
202
252
3252
.
Km
Train .
251
3251 207
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. .
.
Classes .
1 ,  2
 2
2
.
.
Classes .
2 2 1 ,  2
.
Jours de circulation .
TLJ
 TLJ
TLJ
.
.
Jours de circulation .
 TLJ
TLJ TLJ
0
GHARDIMAOU (Douane)
d
.
.
.
.
0
ANNABA d
.
. 16.40
10
Sidi El-Hémissi (Douane)
d
.
07.19
16.02
.
107
SOUK AHRAS a
.
. 19.10
60
SOUK AHRAS
a
.
08.28
17.14
.
.
SOUK AHRAS d
06.00
13.35 .
.
SOUK AHRAS
d
06.56
.
.
.
.
Sidi El-Hémissi (Douane) d
07.09
14.44 .
167
ANNABA
a
09.32
.
.
.
167
GHARDIMAOU (Douane) a
.
. .


LIGNES 5 - 12 TUNIS - BIR BOU REGBA (-NABEUL) - SOUSSE (-MAHDIA) - EL JEM - SFAX - GRAÏBA - GABÈS
08/05/2016
Km
Train .
5-12/51
5/53
.
5/59
.
5-13/63
.
.
5-22/71
5/73
5-12/75
5-10/77
.
.
.
Autorail
Direct
Climatisé
. Express
. Direct
Climatisé
.
.
Autorail Direct
Climatisé
Autorail
Express
Autorail
.
Classes .
1 , 2
Con,1,2
.
Con,1
. Con,1,2 . . 1 , 2 Con,1,2 1 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ
TLJ
. TLJ . TLJ . . TLJ TLJ TLJ S
0
TUNIS VILLE d
05.50
06.00
.
08.20
.
09.30
.
.
12.35
13.05
14.05
14.20
17
Hammam Lif
d
06.06
06.18
. ¦ .
09.48
. .
12.51
¦
¦
14.37
23
Borj Cédria
d
¦
¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦
29
Fondouk Jedid
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ 14.50
34
Khanguet
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ 14.55
39
Grombalia
d
06.21
06.37
. ¦ .
10.07
. .
13.06
¦ ¦ 15.00
42
Turki
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ 15.03
43
Belli
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ 15.06
48
Bou Argoub
d
06.27 ¦
. ¦ . ¦ . . 13.13 ¦ ¦ 15.10
59
BIR BOU REGBA
d
06.35
06.53
.
09.08 .
10.23
.
.
13.21
13.56
14.47
15.19
64
Hammamet
d
-------- -------- . -------- . -------- . . -------- -------- -------- 15.26
76
NABEUL
a
-------- -------- . -------- . -------- . . -------- -------- -------- 15.45
72 Sidi Mtir d ¦ ¦ . ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
78
Bou Ficha
d
¦
07.06
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
86
Aïn Rahma
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
92
Friguia Park d
¦ ¦
. ¦ .
10.44 . . ¦ 14.18
¦ .
99
Enfidha
d
06.57
07.20
. ¦ .
¦ . .
13.43
¦ ¦ .
113
Menzel Dar Bel Ouar
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
122
Sidi Bou Ali
d
¦
¦
.
¦
.
¦
.
.
¦
¦
¦
.
136
Kalaâ Kébira
d
¦ ¦
. ¦ . ¦ . .
14.03
¦ 15.28 .
142
Kalaâ Séghira
d
07.23 ¦
. 10.03 . ¦ .
. ¦
14.54
¦ .
149
SOUSSE
a
07.29
07.58 .
-------- .
11.27 . .
14.16 -------- 15.40
.
.
SOUSSE d
.
08.10 .
-------- .
11.37 . .
14.22 -------- .
.
159 Massadine d . ¦ . ¦ . ¦ . . ¦ 15.01 - -
174
Monastir
d
. -------- .
-------- .
-------- . .
15.05
-------- .
.
217
MAHDIA
a
. -------- .
-------- .
-------- . .
16.03
-------- .
.
162
M'Saken
d
.
¦
.
¦ .
¦
.
.
.
15.08
.
.
184
Sidi Bou Goubrine
d
.
¦
.
¦ .
¦
.
.
.
¦
.
.
193
Kerker
d
. ¦
.
¦ .
¦ . .
.
15.32
.
.
215
EL JEM
d
.
09.07
.
10.50 .
12.34
.
.
.
15.51
.
.
233
La Hencha
d
. ¦
.
¦ .
¦ . .
.
¦ .
.
250
Dokhane
d
. ¦

¦ .
¦ . .
.
¦ .
.
265 Sidi Salah d . ¦ . ¦ . ¦ . . . 16.24 . .
271
Sakiet ez Zit
d
.
09.47
.
¦ .
¦ . .
.
¦ .
.
278
SFAX
a
.
09.55
.
11.38 .
13.21
.
.
.
16.38
.
.
.
SFAX
d
.
10.00
.
.
.
13.27
.
.
.
16.43
.
.
287
Sidi Abid
d
. ¦
.
.
.
¦ .
.
.
¦ .
.
314
Mahres
d
.
10.32
.
.
.
13.58
.
.
.
17.15
.
.
328
Chaal
d
. ¦
.
.
.
¦ .
.
.
¦ .
.
340
GHRAÏBA
d
.
10.52
.
.
.
14.18
.
.
.
17.35
.
.
357
El Hamada
d
.
11.05
.
.
.
sur
.
.
.
¦ .
.
366
Skhira
d
.
11.14
.
.
.
Tozeur
.
.
.
17.55
.
.
404
Aouinet
d
.
11.41
.
.
.
.
.
.
.
18.21
.
.
412
Ghannouch
d
.
11.50
.
.
.
.
.
.
.
18.29
.
.
422
GABÈS
a
.
12.04
.
.
.
.
.
.
.
18.43
.
.
en haut nach oben top
.
Train .
5-12/79
5/83
5-22/85
5-10/81
5/87
.
5-12/91
5-13/93
5/97
.
.
.
.
.
.
Direct
Climatisé
Express
Autorail
Autorail

Direct
Climatisé
.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
. .
.
.
Classes .
Con,1,2 Con , 1
1 , 2
1 , 2 Con,1,2 .
Con,1,2 Con,1,2 Con,1,2 .
.
.
.
Jours de circulation .
A
TLJ TLJ
G TLJ .
TLJ TLJ TLJ .
.
.
.
TUNIS VILLE d
15.35
16.20
17.20
17.35
18.00
.
18.40
20.45
22.15
.
.
.
.
Hammam Lif d
15.53
¦ ¦
17.53
18.18
. 18.58
¦
¦ .
.
.
.
Borj Cédria d
¦ ¦ ¦
¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Fondouk Jedid
d
¦ ¦ ¦
18.02 ¦ . ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Khanguet d
¦ ¦ ¦
18.08 ¦ . ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Grombalia
d
16.12
¦ ¦
18.13
¦ .
19.17
21.22 ¦ .
.
.
.
Turki
d
¦ ¦ ¦
18.16 ¦ . ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Belli
d
¦ ¦ ¦
18.19 ¦ . ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Bou Argoub
d
16.19
¦ ¦
18.23 ¦ .
19.24
¦ ¦ .
.
.
.
BIR BOU REGBA d
16.29
¦ 18.02
18.31
18.53
.
19.34
21.38
23.07
.
.
.
.
Hammamet d
--------
--------
--------
18.37
--------
.
--------
--------
--------
.
.
.
.
NABEUL a
-------- -------- --------
18.56 -------- .
-------- -------- -------- .
.
.
. Sidi Mtir d 16.36 ¦ ¦ . ¦ . 19.40 ¦ ¦ . . .
.
Bou Ficha
d
16.44
¦ ¦
. 19.06 .
19.49
¦ ¦ .
.
.
.
Aïn Rahma d
16.50
¦ ¦
. ¦ .
19.54
¦ ¦ .
.
.
.
Friguia Park
d
16.55
¦ ¦
. ¦ .
¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Enfidha
d
17.00
¦ ¦
. 19.20
.
20.05
¦ ¦ .
.
.
.
Menzel Dar Bel Ouar d
17.09
¦ ¦
. ¦ .
20.14
¦ ¦ .
.
.
.
Sidi Bou Ali
d
17.15
¦
¦
.
¦
.
20.20
¦
¦
.
.
.
.
Kalaâ Kébira
d
17.26
¦ 18.43
.
¦ .
20.31
¦ ¦ .
.
.
.
Kalaâ Séghira
d
17.35
18.02
18.50
. ¦
.
20.40
¦ ¦ .
.
.
.
SOUSSE a
17.42
-------- --------
.
19.59 .
20.47
22.41
00.10
.
.
.
.
SOUSSE d
.
-------- --------
.
20.11 .
.
22.50
00.20
.
.
.
. Massadine d . ¦ 18.57 . ¦ . . ¦ ¦ . . .
.
Monastir
d
.
-------- 19.25
.
-------- .
.
-------- -------- .
.
.
.
MAHDIA
a
.
-------- .
. -------- .
.
-------- -------- .
.
.
.
M'Saken
d
.
¦
.
.
¦
.
.
¦
¦
.
.
.
.
Sidi Bou Goubrine
d
.
¦
.
.
¦
.
.
¦
¦
.
.
.
.
Kerker
d
.
¦ .
.
¦ .
.
¦ ¦ .
.
.
.
EL JEM
d
.
¦ .
.
21.08
.
.
23.47
01.17
.
.
.
.
La Hencha d
.
¦ .
.
21.23
.
.
¦ ¦ .
.
.
.
Dokhane
d
.
¦ .
.
¦ .
.
¦ ¦ .
.
.
. Sidi Salah d . ¦ . . ¦ . . ¦ ¦ . . .
.
Sakiet ez Zit d
.
¦ .
.
21.49
.
.
00.27
01.57 .
.
.
.
SFAX
a
.
19.30
.
.
21.57
.
.
00.35
02.05
.
.
.
.
SFAX
d
.
19.35
.
.
.
.
.
00.40
02.15
.
.
.
.
Sidi Abid
d
.
¦ .
.
.
.
.
00.52
¦ .
.
.
.
Mahrès
d
.
¦ .
.
.
.
.
01.13
¦ .
.
.
.
Chaal
d
.
¦ .
.
.
.
.
01.25
¦ .
.
.
.
GHRAÏBA d
.
¦ .
.
.
.
.
01.34
¦ .
.
.
.
El Hamada
d
.
¦ .
.
.
.
.
sur
¦ .
.
.
.
Skhira d
.
¦ .
.
.
.
.
Tozeur
03.24
.
.
.
.
Aouinet
d
.
¦ .
.
.
.
.
.
03.50
.
.
.
.
Ghannouch d
.
¦ .
.
.
.
.
.
03.59
.
.
.
.
GABÈS a
.
21.25
.
.
.
.
.
.
04.13
.
.
.


Explication des Abréviations Erklärung der Abkürzungen Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas Zug fährt durch Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours Verkehrt täglich
Runs daily
LV circule du Lund au Vendredi non-férié Verkehrt Montag bis Freitag ausser Feiertage Runs Monday to Friday except Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt Freitag und Samstag ohne Feiertage Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié Verkehrt Montag bis Donnerstag ohne Feiertag Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
S Circule les Samedis et veilles de fêtes Verkehrt Samstag und Tage vor Feiertagen Runs Saturdays and days prior to holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes
Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen
Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe 1. Klasse
First class
2
Deuxième classe 2. Klasse
Second class
Climatisé Train climatisé avec supplément Klimatisierter Zug mit Zuschlag Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur Triebwagenzug Railcar

LIGNES 12 - 5 GABÈS - GRAÏBA - SFAX - EL JEM - (MAHDIA-) SOUSSE - (NABEUL-) BIR BOU REGBA - TUNIS
08/05/2016
Km
Train .
13-5/96
5/98
10-5/50
12-5/52
12-5/54
.
22-5/64
5/58
5/60
12-5/66
.
13-5/72
.

.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
Autorail
Direct
Climatisé
Express Autorail
Express
. Direct
Climatisé
.
Classes .
Con,1,2 Con,1,2 1 , 2
Con,1,2 Con,1,2 .
1 , 2 Con,1,2 Con,1 1
. Con,1,2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ A
TLJ A
.
TLJ TLJ TLJ TLJ . TLJ
0
GABÈS d
.
00.05
.
.
.
.
.
.
05.00
.
.
.
10
Ghannouch d
.
00.23
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
.
18
Aouinet d
.
00.32
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
.
56
Skhira d
de
00.58
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
de
65
El Hamada d
Tozeur
¦
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
Tozeur
82
GHRAÏBA d
00.11
¦
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
10.11
94
Chaal d
¦
¦
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
¦
108
Mahrès d
00.30
¦
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
10.33
135
Sidi Abid d
¦
¦
.
.
.
.
.
. ¦
.
.
¦
144
SFAX a
01.00
02.05
.
.
.
.
.
.
06.48
.
.
11.04
.
SFAX d
01.15
02.10
.
.
.
.
.
05.30
06.53
.
.
11.10
151
Sakiet ez Zit d
01.24
¦
.
.
.
.
.
05.39
¦
.
.
¦
157 Sidi Salah d ¦ ¦ . . . . . ¦ ¦ . . ¦
172
Dokhane d
01.43
¦
.
.
.
.
.
¦
¦
.
.
¦
189
La Hencha d
¦
¦
.
.
.
.
.
06.05
¦
.
.
¦
207
EL JEM d
02.09
02.58
.
.
.
.
.
06.20
¦
.
.
11.58
229
Kerker d
¦
¦
.
.
.
.
.
06.38
¦
.
.
12.17
238
Sidi Bou Goubrine
d
¦
¦
.
.
.
.
.
¦
¦
.
.
¦
260
M'Saken
d
¦
¦
.
.
.
.
.
¦
¦
.
.
¦
.
MAHDIA d
-------- -------- .
.
.
.
. -------- -------- .
.
--------
.
Monastir
d
-------- -------- .
.
.
.
06.50 -------- -------- .
.
--------
263 Massadine d ¦ ¦ . . . . ¦ 07.02 ¦ . . ¦
273
SOUSSE a
03.03
03.49
.
.
.
.
-------- 07.15 --------
.
12.54
.
SOUSSE d
03.15
04.05
.
05.00
06.00
.
-------- 07.30 -------- 09.55
.
13.04
280
Kalaâ Séghira d
¦
¦
.
05.08
¦
.
07.21 ¦
08.20 ¦ . ¦
286
Kalaâ Kébira d
¦
¦
.
05.16
06.15
.
¦ ¦
¦ ¦ .
¦
300
Sidi Bou Ali
d
¦
¦
.
05.26
¦
.
¦
¦
¦
¦
.
¦
309
Menzel Dar Bel Ouar d
¦
¦
.
05.33
¦
.
¦ ¦
¦ ¦ . ¦
323
Enfidha d
¦
¦
.
05.42
06.39
.
¦ ¦
¦ ¦ .
13.42
330
Friguia Park d
¦
¦
.
¦
¦
.
¦
08.13
¦ ¦ .
¦
336
Aïn Rahma d
¦
¦
.
05.52
¦
.
¦ ¦
¦ ¦ . ¦
344
Bou Ficha d
¦
¦
.
05.58
06.53
.
¦ ¦
¦ ¦ . ¦
351 Sidi Mtir d ¦ ¦ . 06.06 ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
.
NABEUL
d
-------- -------- 05.30
-------- -------- .
-------- -------- -------- -------- . --------
.
Hammamet
d
-------- -------- 05.47
-------- -------- .
-------- -------- -------- -------- . --------
363
BIR BOU REGBA d
04.18
05.08
05.53
06.14
07.06
.
08.10
08.34 ¦
10.47
.
14.08
374
Bou Argoub d
¦
¦
06.05
06.25
07.17 .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
379
Belli
d
¦
¦
06.09 ¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
380
Turki
d
¦
¦
06.13 ¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
383
Grombalia d
04.36
¦
06.17
06.34
07.25
.
¦ 08.52 ¦
¦ .
14.26
388
Khanguet d
¦
¦
06.21 ¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
393
Fondouk Jedid d
¦
¦
06.27 ¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
399
Borj Cédria d
¦
¦
06.32 06.46 ¦ .
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
405
Hammam Lif d
04.55
¦
¦ ¦ 07.44
.
08.41
09.11 ¦
¦ .
14.45
422
TUNIS VILLE a
05.13
06.01
06.55
07.12
08.05
.
08.59
09.29
10.03
11.28
.
15.03
en haut nach oben top
.
Train .
. . 5/76
12-5/78
.
5/82
.
22-5/86
5/92
.
.
.
.
.
.
. . Direct
Climatisé
Autorail
Express
. Express . Autorail Direct
Climatisé
.
.
.
.
Classes .
. . Con,1,2 1 .
Con,1 . 1 , 2 Con,1,2 .
.
.
.
Jours de circulation .
. . TLJ TLJ . TLJ . TLJ TLJ .
.
.
.
GABÈS d
. . 11.15
.
.
.
.
.
16.05
.
.
.
.
Ghannouch d
. . 11.31
.
.
.
.
.
16.21
.
.
.
.
Aouinet d
. . 11.42
.
.
.
.
.
16.30
.
.
.
.
Skhira d
. . 12.08
.
.
.
.
.
16.56
.
.
.
.
El Hamada d
. . 12.17
.
.
.
.
.
17.05
.
.
.
.
GHRAÏBA d
. . 12.29
.
.
.
.
.
17.17
.
.
.
.
Chaal d
. . ¦
.
.
.
.
.
17.27 .
.
.
.
Mahrès d
. . 12.47
.
.
.
.
.
17.39
.
.
.
.
Sidi Abid d
. . ¦
.
.
.
.
.
¦ .
.
.
.
SFAX a
. . 13.17
.
.
.
.
.
18.10
.
.
.
.
SFAX d
. . 13.30
.
.
16.10
.
.
18.25
.
.
.
.
Sakiet ez Zit d
. . ¦
.
. ¦ .
.
¦ .
.
.
. Sidi Salah d . . ¦ . . ¦ . . ¦ . . .
.
Dokhane d
. . 13.53
.
. ¦ .
.
¦ .
.
.
.
La Hencha d
. . 14.05
.
. ¦ .
.
19.01
.
.
.
.
EL JEM d
. . 14.20
.
.
16.55 .
.
19.16
.
.
.
.
Kerker d
. . ¦
.
. ¦ .
.
¦ .
.
.
. Sidi Bou Goubrine d . . ¦ . . ¦ . . ¦ . . .
. M'Saken d . . ¦ . . ¦ . . ¦ . . .
.
MAHDIA d
. . -------- .
. -------- .
17.00
-------- .
.
.
.
Monastir
d
. . -------- .
. -------- .
17.54
-------- .
.
.
. Massadine d . . ¦ . . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
SOUSSE a
. . -------- .
. -------- .
18.30 20.10
.
.
.
.
SOUSSE d
. . -------- 16.20
. -------- .
18.35 20.25
.
.
.
.
Kalaâ Séghira d
. . 15.09
¦
.
17.40
. ¦
¦ .
.
.
.
Kalaâ Kébira d
. . ¦
¦
. ¦ . 18.48
¦ .
.
.
. Sidi Bou Ali d . . ¦ ¦ . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
Menzel Dar Bel Ouar d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Enfidha d
. . ¦
16.52
. ¦ . 19.08
21.03
.
.
.
.
Friguia Park d
. . 15.44
16.57
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Aïn Rahma d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Bou Ficha d
. . 15.54
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
. Sidi Mtir d . . ¦ ¦ . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
NABEUL
d
. . -------- -------- . -------- . -------- -------- .
.
.
.
Hammamet
d
. . -------- -------- . -------- . -------- -------- .
.
.
.
BIR BOU REGBA d
. . 16.07
17.15
.
18.32 .
19.29
21.29
.
.
.
.
Bou Argoub d
. . ¦
¦
. ¦ . 19.37 ¦ .
.
.
.
Belli
d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Turki
d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦
¦ .
.
.
.
Grombalia d
. . 16.25
17.28
. ¦ .
19.43
¦ .
.
.
.
Khanguet d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Fondouk Jedid d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Borj Cédria d
. . ¦
¦
. ¦ . ¦ ¦ .
.
.
.
Hammam Lif d
. . 16.45
17.44
. ¦ .
19.57
22.05
.
.
.
.
TUNIS VILLE a
. . 17.03
18.05
.
19.21
.
20.13
22.23
.
.
.

 LIGNES 5-13 SFAX - GAFSA - METLAOUI - TOZEUR
10/09/2015
Km
Train .
5/53
5-13/63
5/73
5/83
5-13/93
5/97
.
.
.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Express
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
Classes .
Con , 1 , 2 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2 Con , 1
Con , 1 , 2 Con , 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ
0
TUNIS VILLE
d
06.00
09.30
13.05
16.20
20.45
22.15
278
SFAX
a
09.55
13.21
16.38
19.30
00.35
02.05
.
SFAX
d
10.00
13.27
16.43
19.35
00.40
02.15
287
Sidi Abid
d
¦ ¦ ¦ ¦ 00.52
¦
314
Mahrès d
10.32
13.58
17.15
¦ 01.13
¦
328
Chaal
d
¦ ¦ ¦ ¦ 01.25
¦
340
GHRAÏBA
d
10.52
14.18
17.35
¦ 01.34
¦
422
GABÈS
a
12.04
-------- 18.43
21.25
-------- 04.13
361
Founi
d
.
14.32
.
.
01.48
.
376
Mezzouna
d
.
14.50
.
.
02.06
.
401
Maknassy
d
.
15.12
.
.
02.27
.
420
M. Bouzaiane
d
.
15.27
.
.
02.41
.
435
Sened
d
.
15.46
.
.
03.00
.
456
Zannouch
d
.
16.05
.
.
03.18
.
482
GAFSA
d
.
16.34
.
.
03.47
.
. Aguila d . ¦ . . ¦ .
. Cheria d . ¦ . . ¦ .
521
METLAOUI
d
.
17.11
.
.
04.24
.
564
El Oudiane
d
.
17.49
.
.
05.02
.
574
TOZEUR
a
.
17.59
.
.
05.12
.

LIGNES 13-5 TOZEUR - METLAOUI - GAFSA - SFAX
10/09/2015
Km
Train
.
5/60
13-5/72
5/76
5/92
13-5/96
5/98
.
.
.
Express
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
Classes .
Con , 1 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ
0
TOZEUR
d
.
06.30
.
.
20.30
.
10
El Oudiane d
.
06.41
.
.
20.41
.
53
METLAOUI d
.
07.21
.
.
21.21
.
. Cheria d . ¦ . . ¦ .
. Aguila d . ¦ . . ¦ .
92
GAFSA d
.
08.00
.
.
22.00
.
118
Zannouch d
.
08.27
.
.
22.27
.
139
Sened
d
.
08.46
.
.
22.46 .
154
M. Bouzaiane
d
.
09.04
.
.
23.04
.
173
Maknassy
d
.
09.18
.
.
23.18
.
198
Mezzouna
d
.
09.39
.
.
23.39
.
213
Founi
d
.
09.57
.
.
23.57
.
.
GABÈS
d
05.00
-------- 11.15
16.05
-------- 00.05
234
GHRAÏBA d
¦ 10.11
12.29
17.17
00.11
¦
246
Chaal
d
¦ ¦ ¦ 17.27 ¦ ¦
260
Mahrès
d
¦ 10.33
12.47
17.39
00.30
¦
287
Sidi Abid
d
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
296
SFAX
a
06.50
11.04
13.17
18.10
01.00
02.05
.
SFAX
d
06.53
11.10
13.30
18.25
01.15
02.10
574
TUNIS VILLE
a
10.03
15.03
17.03
22.23
05.13
06.01

LIGNE 10 (TUNIS-) BIR BOU REGBA - NABEUL
08/05/2016
Km
Train .
10/51
10/57
10/63
10/65
10/71
10/73
5-10/77
10/75
10/79
10/83
5-10/81
10/85
. 10/91
.

.
Autorail Autorail Autorail Autorail Autorail Autorail
Autorail
Autorail
Autorail
Autorail
Autorail
Autorail .
Autorail
.
Classes .
1 , 2 1 , 2
1 , 2 1 , 2 1 , 2 1 , 2
1 , 2 1 , 2 1 , 2
1 , 2 1 , 2 1 , 2 . 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ
.
DF A
A G
DF . A
0
TUNIS VILLE
d
05.50
06.00
09.30
.
12.35
14.05
14.20
.
A15.35
.
17.35
18.00
. 18.40
59
BIR BOU REGBA
a
06.35
06.53
10.23
.
13.21
14.47
15.19
.
A16.29
.
18.30
18.53
. 19.34
.
Correspondance/Anschluss

.
.
.
.
.
.
direct
direct
direct
.
direct
 
.
59
BIR BOU REGBA
d
07.00
08.40
10.50
12.15
13.25
14.50
15.20
16.10
16.32
17.35
18.31
19.00
. 19.50
64
Hammamet
d
07.06
08.46
10.56
12.21
13.31
14.56
15.26
16.16
16.38
17.41
18.37
19.06
. 19.56
69
Omar El Khayem
d
07.15
08.55
11.05
12.30
13.40
15.05
15.35
16.25
16.47
17.50
18.45
19.15
. 20.05
71
M'Rezka
d
07.17
08.57
11.07
12.32
13.42
15.07
15.37
16.27
16.49
17.52
18.48
19.17
. 20.07
72
Nabeul PV
d
07.19
08.59
11.09
12.34
13.44
15.09
15.39
16.29
16.51
¦
18.50
19.19
. 20.09
76
NABEUL
a
07.25
09.05
11.15
12.40
13.50
15.15
15.45
16.35
16.57
17.59
18.56
19.25
. 20.15

LIGNE 10 NABEUL - BIR BOU REGBA (-TUNIS)
08/05/2016
Km
Train .
10-5/50
10/52
.
10/58
10/64
10/66
10/68
10/70
10/76
10/80
10/82
10/84
10/86 .
.

.
Autorail
Autorail .
Autorail Autorail
Autorail Autorail Autorail
Autorail Autorail Autorail Autorail Autorail .
.
Classes .
1 , 2
1 , 2 .
1 , 2 1 , 2
1 , 2 1 , 2 1 , 2
1 , 2 1 , 2 1 , 2 1 , 2
1 , 2 .
.
Jours de circulation .
A
TLJ
.
TLJ TLJ
TLJ TLJ TLJ
R S A  DF
A .
0
NABEUL d
05.30
06.00
.
08.00
09.50
11.40
12.50
14.15
15.35
16.00
17.05
18.00
19.00 .
4
Nabeul PV d
¦
06.06
.
08.06
09.56
11.46
12.56
14.21
15.41
16.06
17.11
18.06
19.06 .
5
M'Rezka d
¦
06.08
.
08.08
09.58
11.48
12.58
14.23
15.43
16.08
17.13
18.08
19.08 .
7
Omar El Khayem d
¦
06.10
.
08.10
10.00
11.50
13.00
14.25
15.45
16.10
17.15
18.10
19.10 .
12
Hammamet d
05.47
06.19
.
08.19
10.09
11.59
13.10
14.35
15.55
16.20
17.25
18.20
19.19 .
17
BIR BOU REGBA a
05.52
06.25
.
08.25
10.15
12.05
13.15
14.40
16.00
16.25
17.30
18.25
19.25 .
.
Correspondance/Anschluss .
direct
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
. .
17
BIR BOU REGBA d
05.53
A07.06
.
08.34
10.47
.
14.08
16.07
16.07
17.15
18.15
19.29
19.29 .
56
TUNIS VILLE a
06.55
A08.05
.
09.29
11.28
.
15.03
17.03
17.03
18.05
19.02
20.13
20.13 .


Explication des Abréviations Erklärung der Abkürzungen Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas Zug fährt durch Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours Verkehrt täglich Runs daily
LV circule du Lund au Vendredi non-férié Verkehrt Montag bis Freitag ausser Feiertage Runs Monday to Friday except Holidays
DF circule Dimanches et fêtes Verkehrt Sonn-und Feiertage runs Sundays and Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt Freitag und Samstag ohne Feiertage Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié Verkehrt Montag bis Donnerstag ohne Feiertag Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin
Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni
Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai
Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai
Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
R Circule tous les jours sauf les Samedis Verkehrt Täglich ausser Samstag Runs daily except Saturdays
S Circule les Samedis et veilles de fêtes Verkehrt Samstag und Tage vor Feiertagen Runs Saturdays and days prior to holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement
Hält nur an Sonntagen
Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement
Hält nur Mittwochs
Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement
Hält nur Mittwochs und an Sonntagen
Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort Komfort Klasse Comfort class
1
Première classe 1. Klasse
First class
2
Deuxième classe 2. Klasse
Second class
Climatisé
Train climatisé avec supplément Klimatisierter Zug mit Zuschlag Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur Triebwagenzug Railcar

LIGNES 6-8-9  TUNIS - GAAFOUR - DAHMANI - KALAÂ KHASBA & EL KEF & JERISSA
17/03/2016
Km
Train
.
6/51
6-9/57
6/65
.
6/8/69
6/79
.

.
Direct
Climatisé
Autorail
Express
Direct
Climatisé
. Express Direct
Climatisé
.
Classes
.
Con , 1 , 2 1
Con , 1 , 2
.
1
1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ
TLJ
TLJ
.
TLJ
TLJ
0
TUNIS VILLE
d
05.55
10.00
14.10
.
16.20
18.05
4
Jebel Jelloud
d
06.03
¦ 14.18
.
¦
18.13
8
Bir Kassa
d
06.13
10.11
14.27
.
16.31
18.23
12
Naassen
d
06.20
¦ 14.34
.
16.36