BANLIEUE DU SAHEL

SOUSSE BAB EL JEDID - MONASTIR - MOKNINE - MAHDIA

Hiver, du 01/10/2017 au 14/05/2018    updated/corrigé 29/10/2017
.
Train No.
.
503
505
507
509
513
517
5-22/61
519
521
.
523
.
525
.
Classes
.
2
2
2
2
2
2
Direct,Climatisé
2
2
.
2
.
2
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Con,1,2
.
.
.
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
A
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
TLJ
.
TLJ
.
SOUSSE BAB EL JEDID
d
05.40
07.10
07.40
08.30
10.00
11.15
de
11.45
12.25
.
13.15
.
13.55
.
Sousse Mohammed V
d
05.42
07.12
07.42
08.32
10.02
11.17
Tunis
11.47
12.27
.
13.17
.
13.57
.
Sousse Sud
d
05.46
07.16
07.46
08.36
10.06
11.21
¦
11.51 12.31
.
13.21
.
14.01
.
Sousse Zone Industrielle
d
05.48
07.18
07.48
08.38
10.08
11.23
¦
11.53
12.34
.
13.23
.
14.03
.
Sahline Ville
d
05.51
07.21
07.51
08.41
10.11
11.26
¦
11.56
12.37
.
13.26
.
14.06
.
Sahline Sebkha
d
05.55
07.25
07.55
08.45
10.15
11.30
¦
12.00
12.41
.
13.30
.
14.10
.
Les Hôtels
d
05.58
07.28
07.58
08.48
10.18
11.33
¦
12.03
12.45
.
13.33
.
14.13
.
L'Aéroport
d
06.00
07.30
08.00
08.50
10.20
11.35
¦
12.05
12.48
.
13.35
.
14.15
.
La Faculté
d
06.06
07.36
08.06
08.56
10.26
11.41
¦
12.11
12.55
.
13.41
.
14.21
.
MONASTIR
d
06.20
07.50
08.10
09.00
10.35
11.55
12.02
12.25
13.10
.
13.55
.
14.35
.
La Faculté 2
d
06.24
07.54
.
.
10.39
11.59
.
12.29
13.14
.
13.59
.
14.39
.
Monastir Zone Industrielle
d
06.26
07.56
.
. 10.41
12.01 .
12.31
13.16
.
14.01
.
14.41
.
Frina
d
06.28
07.58
.
.
10.43
12.03
.
12.33
13.18
.
14.03
.
14.44
.
Khniss-Bembla
d
06.30
08.00
.
.
10.45
12.05
.
12.35
13.20
.
14.05
.
14.46
.
Ksibet Benane
d
06.35
08.05
.
.
10.50
12.10
.
12.40
13.25
.
14.10
.
14.52
.
Bouhjar
d
06.37
08.07
.
.
10.52
12.12
.
12.42
13.27
.
14.12
.
14.54
.
Lamta
d
06.39
08.09
.
.
10.54
12.14
.
12.44
13.29
.
14.14
.
14.56
.
Sayada
d
06.41
08.11
.
.
10.56
12.16
.
12.46
13.31
.
14.16
.
14.59
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
06.43
08.13
.
.
10.58
12.18
.
12.48
13.33
.
14.18
.
15.01
.
Ksar Helal
d
06.45
08.15
.
.
11.00
12.20
.
12.50
13.35
.
14.20
.
15.04
.
Moknine Gribâa
d
06.47
08.17
.
.
11.02
12.22
.
12.52
13.37
.
14.22
.
15.06
.
MOKNINE
d
06.51
08.21
.
.
11.06
12.25
.
13.02
13.41
.
14.30
.
15.10
.
Téboulba Zone Industrielle
d
06.53
¦
.
. ¦
. .
¦ 13.43 .
¦ .
15.12
.
Téboulba
d
06.57
08.27
.
.
11.12
.
.
13.07
13.47
.
14.37
.
15.15
.
Békalta
d
07.01
08.30
.
.
11.16
.
.
13.12
13.51
.
14.40
.
15.20
.
Baghdadi
d
07.04
08.34
.
.
11.20
.
.
13.16
13.59
.
.
.
15.24
.
Mahdia Zone Touristique
d
07.20
08.38
.
.
11.35
.
.
13.20
14.07
.
.
.
15.28
.
Sidi Messaoud
d
07.22
08.40
.
.
11.37
.
.
13.22
14.09
.
.
.
15.30
.
Borj El Arif
d
07.25
08.43
.
.
11.40
.
.
13.25
14.12
.
.
.
15.33
.
Ezzahra
d
07.28
08.46
.
.
11.43
.
.
13.28
14.15
.
.
.
15.36
.
MAHDIA
a
07.35
08.50
.
.
11.50
.
.
13.35
14.20
.
.
.
15.45

.
Train No.
.
527
5-22/71
529
531
533
535
537
.
5-22/85
541
.
.
.
.
Classes
.
2
Direct, Clim.
2
2
2
2
2
.
Autorail
2
.
.
.
..
.
..
.
Con, 1,2
.
.
.
.
.
.
1
.
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
TLJ TLJ
.
.
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
d
14.45
de
15.45
16.20
17.05
17.55
18.40
.
de 19.50
.
.
.
.
Sousse Mohammed V
d
14.47
Tunis
15.47
16.22
17.07
17.57
18.42
.
Tunis
19.52
.
.
.
.
Sousse Sud
d
14.51
¦
15.51
16.26
17.11
18.01
18.46
.
¦
19.56
.
.
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
14.53
¦
15.53
16.28
17.13
18.03
¦
.
¦ ¦
.
.
.
.
Sahline Ville
d
14.56
¦
15.56
16.31
17.16
18.06
18.51
.
¦
20.01
.
.
.
.
Sahline Sebkha
d
15.00
¦
16.00
16.35
17.20
18.10
18.55
.
¦
20.05
.
.
.
.
Les Hôtels
d
15.03
¦
16.03
16.38
17.23
18.13
18.58
.
¦
20.08
.
.
.
.
L'Aéroport
d
15.05
¦
16.05
16.40
17.25
18.15
19.00
.
¦
20.10
.
.
.
.
La Faculté
d
15.11
¦
16.11
16.46
17.31
18.21
19.06
.
¦
20.16
.
.
.
.
MONASTIR
d
15.25
15.09
16.25
17.00
17.50
18.40
19.20
.
19.40
20.30
.
.
.
.
La Faculté 2
d
15.29
.
16.29
17.04
17.54
18.44
19.24
.
¦
20.34
.
.
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
15.31
.
16.31
17.06
17.56
¦
¦
.
¦ ¦
.
.
.
.
Frina
d
15.33
.
16.33
17.08
17.58
18.48
19.28
.
¦
20.38
.
.
.
.
Khniss-Bembla
d
15.35
.
16.35
17.10
18.00
18.50
19.30
.
¦
20.40
.
.
.
.
Ksibet Benane
d
15.40
.
16.40
17.15
18.05
18.57
19.35
.
19.52
20.45
.
.
.
.
Bouhjar
d
15.42
.
16.42
17.17
18.07
18.59
19.37
.
¦
20.47
.
.
.
.
Lamta
d
15.44
.
16.44
17.19
18.09
19.01
19.39
.
¦
20.49
.
.
.
.
Sayada
d
15.46
.
16.46
17.21
18.11
19.03
19.41
.
19.57
20.51
.
.
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
15.48
.
16.48
17.23
18.13
19.05
19.43
.
¦
20.53
.
.
.
.
Ksar Helal
d
15.50
.
16.50
17.25
18.15
19.07
19.45
.
20.00
20.55
.
.
.
.
Moknine Gribâa
d
15.52
.
16.52
17.27
18.17
19.09
19.47
.
¦
20.57
.
.
.
.
MOKNINE
d
15.56
.
16.56
17.31
18.26
19.16
19.50
.
20.04
21.01
.
.
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
15.58
.
16.58
17.33
¦
¦
¦
.
¦ ¦
.
.
.
.
Téboulba
d
16.02
.
17.02
17.35
18.32
19.21
19.55
.
20.08
21.06
.
.
.
.
Békalta
d
16.06
.
17.16
17.45
18.36
19.26
20.00
.
20.13
21.10
.
.
.
.
Baghdadi
d
16.10
.
17.20
17.49
18.40
19.30
20.04
.
¦
21.15
.
.
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
16.30
.
17.30
17.53
18.52
19.45
20.09
.
20.21
21.18
.
.
.
.
Sidi Messaoud
d
16.34
.
17.32
17.55
18.54
19.47
20.11
.
¦
21.21
.
.
.
.
Borj El Arif
d
16.37
.
17.35
17.58
18.57
19.50
20.14
.
¦
21.23
.
.
.
.
Ezzahra
d
16.40
.
17.38
18.01
19.00
19.53
20.17
.
¦
21.26
.
.
.
.
MAHDIA
a
16.45
.
17.45
18.10
19.05
20.00
20.25
.
20.30
21.35
.
.
.


TLJ = circule tous les jours / runs daily / verkehrt täglich
L-S = supprimé les dimanches et fêtes / does not run on Sundays and Holidays / verkehrt nicht Sonn- und Feiertage

DF = circule les Dimanches et fêtes / runs on Sundays and Holidays / Nur Sonn- und Feiertage


.
Train No.
.
506
508
22-5/64
510
512 516
518
520
522
22-5/74
526
528
.
.
Classes
.
2 2
Autorail
2
2 2
2
2
2
Direct,Climatisé
2
2
.
.
.
.
.
.
1
.
. .
.
.
.
Con, 1,2
.
.
.
.
Jours / Days
.
A
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
MAHDIA
d
05.00
05.30
05.37
06.15
06.40 07.45
.
09.10
09.45
.
11.15
.
.
.
Ezzahra
d
05.04
05.34
¦
06.19
06.44 07.49
.
09.14
09.49
.
11.19
.
.
.
Borj El Arif
d
05.07
05.37
¦
06.22
06.47 07.52
.
09.17
09.52
.
11.22
.
.
.
Sidi Messaoud
d
05.10
05.40
¦
06.25
06.50 07.55
.
09.20
09.55
.
11.25
.
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
05.13
05.43
05.48
06.31
06.56 07.58
.
09.23
09.58
.
11.30
.
.
.
Baghdadi
d
05.16
05.46
¦
06.34
06.59 08.01
.
09.26
10.02
.
11.34
.
.
.
Békalta
d
05.21
05.51
05.55
06.41
07.07 08.06
.
09.31
10.11
.
11.40
.
.
.
Téboulba
d
05.25
05.55
06.00
06.45
07.09 08.10
.
09.35
10.14
.
11.44
.
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
¦
05.57
¦
06.47
07.11 ¦
.
¦
¦ .
¦
. .
.
MOKNINE
d
05.30
06.00
06.06
06.50
07.20 08.15
.
09.40
10.20
.
11.50
12.35
.
.
Moknine Gribâa
d
05.32
06.02
¦
06.52
07.22 08.17
.
09.42
10.22
.
11.52
12.37
.
.
Ksar Helal
d
05.34
06.04
06.11
06.54
07.24 08.19
.
09.44
10.24
.
11.54
12.39
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
05.36
06.06
¦
06.56
07.26 08.21
.
09.46
10.26
.
11.56
12.41
.
.
Sayada
d
05.38
06.08
06.16
06.58
07.28 08.23
.
09.48
10.28
.
11.59
12.43
.
.
Lamta
d
05.40
06.10
¦
07.00
07.30 08.25
.
09.50
10.30
.
12.01
12.45
.
.
Bouhjar
d
05.42
06.12
¦
07.02
07.32 08.27
.
09.52
10.32
.
12.03
12.47
.
.
Ksibet Benane
d
05.46
06.16
06.21
07.09
07.40 08.31
.
09.56
10.36
.
12.06
12.51
.
.
Khniss-Bembla
d
05.49
06.19
¦
07.12
07.43 08.34
.
09.59
10.39
.
12.10
12.55
.
.
Frina
d
05.51
06.21
¦
07.14
07.45 08.36
.
10.01
¦
.
12.12
12.57
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
¦
06.23
¦
07.16
07.47 ¦
.
¦
¦ .
12.14
12.59
.
.
La Faculté 2
d
05.55
06.25
¦
07.18
07.49 08.40
.
10.05
10.45
.
12.16
13.01
.
.
MONASTIR
d
06.10
06.45
06.35
07.40
08.10 09.00
09.40
10.20
10.55
12.30
12.30
13.15
.
.
La Faculté
d
06.14
06.49
¦
07.44
08.14 09.04
09.44
10.24
10.59
¦
12.34
13.19
.
.
L'Aéroport
d
06.20
06.55
¦
07.50
08.20 09.10
09.50
10.30
11.05
¦
12.40
13.25
.
.
Les Hôtels
d
06.22
06.57
¦
07.52
08.22 09.12
09.52
10.32
11.07
¦
12.42
13.27
.
.
Sahline Sebkha
d
06.26
07.01
¦
07.56
08.26 09.16
09.56
10.36
11.11
¦
12.46
13.31
.
.
Sahline Ville
d
06.29
07.04
¦
07.59
08.29 09.19
09.59
10.39
11.14
¦
12.49
13.34
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
06.32
07.07
¦
08.02
08.32 09.22
10.02
10.42
11.17
¦
12.52
13.37
.
.
Sousse Sud
d
06.39
07.14
¦
08.09
08.39 09.29
10.09
10.45
11.20
¦
12.59
13.40
.
.
Sousse Mohammed V
d
06.42
07.17
sur
08.12
08.42 09.32
10.13
10.48
11.23
sur
13.02
13.43
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
a
06.45
07.20
Tunis
08.15
08.45 09.35
10.15
10.50
11.25
Tunis
13.05
13.45
.

.
Train No.
.
530
532
534
538
22-5/86
.
.
540
542
544
546
.
.
.
Classes
.
2
2
2
2
Direct,Climatisé
.
.
2
2
2
2
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Con, 1,2
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
.
MAHDIA
d
12.25
13.50
14.30
.
.
.
.
16.15
17.15
18.35
19.30
.
.
.
Ezzahra
d
12.29
13.54
14.34
.
.
.
.
16.19
17.19
18.39
19.34
.
.
.
Borj El Arif
d
12.32
13.57
14.37
.
.
.
.
16.22
17.22
18.42
19.37
.
.
.
Sidi Messaoud
d
12.35
14.00
14.40
.
.
.
.
16.25
17.25
18.45
19.40
.
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
12.40
14.05
14.43
.
.
.
.
16.28
17.28
18.50
19.47
.
.
.
Baghdadi
d
12.44
14.08
14.46
.
.
.
.
16.31
17.32
18.53
19.50
.
.
.
Békalta
d
12.50
14.13
14.51
16.10
.
.
.
16.38
17.47
18.58
20.05
.
.
.
Téboulba
d
12.54
14.16
14.54
16.14
.
.
.
16.42
17.51
19.02
20.09
.
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
¦
14.18 ¦
16.16
.
.
.
16.44
¦
¦
¦
.
.
.
MOKNINE
d
13.05
14.22
15.00
16.20
.
.
.
16.48
17.56
19.07
20.14
.
.
.
Moknine Gribâa
d
13.07
14.24
15.02
16.22
.
.
.
16.50
17.58
19.09
20.16
.
.
.
Ksar Helal
d
13.09
14.26
15.04
16.25
.
.
.
16.52
18.00
19.11
20.18
.
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
13.11
14.28
15.06
16.27
.
.
.
16.54
18.02
19.13
20.20
.
.
.
Sayada
d
13.13
14.30
15.08
16.29
.
.
.
16.56
18.04
19.15
20.22
.
.
.
Lamta
d
13.15
14.32
15.10
16.31
.
.
.
16.58
18.06
19.17
20.24
.
.
.
Bouhjar
d
13.17
14.34
15.12
16.33
.
.
.
17.00
18.08
19.19
20.26
.
.
.
Ksibet Benane
d
13.21
14.38
15.16
16.36
.
.
.
17.05
18.14
19.23
20.30
.
..
.
Khniss-Bembla
d
13.24
14.41
15.19
16.39
.
.
.
17.08
18.17
19.26
20.33
.
.
.
Frina
d
¦
¦
¦
16.41
.
.
.
17.10
18.19
19.28
20.35
.
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
¦
¦
¦
16.43
.
.
.
17.12 ¦
¦ ¦ .
.
.
La Faculté 2
d
13.31
14.47
15.25
16.45
.
.
.
17.14
18.25
19.32 20.39 .
.
.
MONASTIR
d
14.00
15.00
15.40
17.05
17.15
.
.
17.40
18.45
19.50
20.55
.
.
.
La Faculté
d
14.04
15.05
15.44
17.09
¦
.
.
17.44 18.49
19.54 20.59
.
.
.
L'Aéroport
d
14.10
15.12
15.50
17.15
¦
.
.
17.50 18.55
20.00 21.05
.
.
.
Les Hôtels
d
14.12
15.15
15.52
17.17
¦
.
.
17.52 18.57
20.02 21.07
.
.
.
Sahline Sebkha
d
14.16
15.19
15.56
17.21
¦
.
.
17.56 19.01
20.06 21.11
.
.
.
Sahline Ville
d
14.19
15.22
15.59
17.24
¦
.
.
17.59 19.04
20.09 21.14
.
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
14.22
15.25
16.02
17.27
¦
.
.
18.02 ¦
¦ ¦ .
.
.
Sousse Sud
d
14.25
15.30
16.05
17.34
¦
.
.
18.09 19.10
20.15
21.20 .
.
.
Sousse Mohammed V
d
14.28
15.33
16.08
17.37
sur
.
.
18.12 19.13
20.18
21.23 .
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
a
14.30
15.35
16.10
17.40
Tunis
.
.
18.15
19.15
20.20
21.25
.
.


HORAIRES SNCFT - SNCFT TIMETABLES - SNCFT FAHRPLÄNE


SNCFT CHEZ FAHRPLANCENTER - SNCFT AT FAHRPLANCENTER - SNCFT BEI FAHRPLANCENTER


FAHRPLANCENTER HOMEPAGE