SOCIÉTÉ NATIONALE DES CHEMINS DE FER TUNISIENS
SNCFT
   
HORAIRES GRANDES LIGNES: du 01 Octobre 2017 au 14 Mai 2018
FAHRPLÄNE FERNVERKEHR: 01. Oktober 2017 bis 14. Mai 2018
TIMETABLES LONG-DISTANCE SERVICES:  October 01, 2017 to May 14, 2018


Actualisé partiellement / teilweise aktualisiert / partially updated 14/10/2017
LIGNE 1, TUNIS VILLE - JEDEÏDA - MATEUR - BIZERTE
Section TUNIS - JEDEÏDA voir aussi Ligne TA
10/10/2017           
Km
Train .
1/11
1/19
1/25
.
.
.
.
.
.
.
Autorail

Autorail
Autorail
.
. .
.
.
Classes
.
1 , 2
1 , 2 1 , 2
.
. .
.
.
Jours de circulation
.
TLJ
H
TLJ
. .
.
.
0
TUNIS VILLE
d
12.15
16.15
18.15 .
.
.
.
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ . . . .
9
Manouba
d
12.37
16.38
18.36
.
.
.
.
25
JEDEÏDA
d
12.59
17.00
18.55
.
.
.
.
30
Chaouat
d
13.04
17.07
19.00
.
.
.
.
38
Sidi Othman
d
13.12
17.16
19.08
.
.
.
.
50
Aïn Ghelal
d
¦
17.27
19.19
.
.
.
.
64
MATEUR
d
13.34
17.40
19.31
.
.
.
.
79
Tinja
d
13.48
17.55
19.45
.
.
.
.
94
La Pècherie
d
14.01
18.08
19.58
.
.
.
.
98
BIZERTE
a
14.05
18.12
20.02
.
.
.
.

LIGNE 1, BIZERTE - MATEUR - JEDEÏDA  - TUNIS VILLE
Section JEDEÏDA - TUNIS voir aussi Ligne TA
10/10/2017
Km
Train
.
1/4
1/10
1/26
.
.
.
.
.
.
.
Autorail
Autorail Autorail
.
.
.
.
.
.
Classes
.
1 , 2 1 , 2 1 , 2 . .
.
.
.
Jours de circulation
.
A
TLJ
TLJ
.
.
.
.
0
BIZERTE
d
05.10
07.45
15.05
.
.
.
.
4
La Pècherie
d
05.15
07.50
15.10
.
.
.
.
19
Tinja
d
05.30
08.04
15.23
.
.
.
.
34
MATEUR
d
05.47
08.18
15.38
.
.
.
.
48
Aïn Ghelal
d
06.00
¦
15.51
.
.
.
.
60
Sidi Othman
d
06.12
08.40
16.03
.
.
.
.
68
Chaouat
d
06.21
¦
16.12
.
.
.
.
73
JEDEÏDA
d
06.32
08.53
16.19
.
.
.
.
89
Manouba
d
06.53
09.15
16.39
.
.
.
.
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ . . . .
98
TUNIS VILLE
a
07.12
09.35
16.59
.
.
.
.


Explication des Abréviations
Erklärung der Abkürzungen
Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas
Zug fährt durch
Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours
Verkehrt täglich
Runs daily
DF Circule les Dimanches et Fêtes Sonn-und Feiertage Sundays and Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes
Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage
Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés
Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage
Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié
Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
H Circule tous les jours sauf les Samedis Verkehrt täglich ausser Samstag Runs daily except Saturday
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort
Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe
1. Klasse
First class
2
Deuxième classe
2. Klasse
Second class
Climatisé
Train climatisé avec supplément
Klimatisierter Zug mit Zuschlag
Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur
Triebwagenzug
Railcar

LIGNE TA TUNIS VILLE - JEDEÏDA - TEBOURBA - BÉJÀ - JENDOUBA - GHARDIMAOU
TOUS LES TRAINS TUNIS VILLE - JEDEÏDA
13/10/2017      
Km
Train
.
1
.
7
. 9
.
1/11
13
17
1/19
21 23 29 . .
.
.
.
Autorail

.
Autorail

. Autorail .

Autorail
Direct
Climatisé
Autorail Autorail
Direct
Climatisé
Autorail Autorail . .
.
Classes
.
1 .
1 , 2
. 1 , 2 . 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2
1 , 2
Con , 1 , 2 1 , 2 1 , 2 . .
.
Jours de circulation
.
A
.
TLJ . TLJ . TLJ
TLJ Samedi H
TLJ TLJ G . .
0
TUNIS VILLE
d
04.30
.
05.50
. 09.55
.
12.15
13.00
15.40
16.15
17.10 18.15 18.35 . .
. Bir Aniba d ¦ . ¦ . ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . .
9
Manouba
d
04.51
.
06.13
. 10.15
.
12.37
13.22
15.58
16.38
17.32 18.36 18.56. . .
25
JEDEÏDA
d
05.10
.
06.33
. 10.35
.
12.59
13.42
16.18
17.00
17.55 18.55 19.20 . .
34
TÉBOURBA
d
05.17
.
06.42 . 10.43
. sur
13.51
16.27
sur
18.05 sur 19.28 . .
50
Borj Toum d
.
.
07.06 . ¦ . Bizerte
¦ 16.40
Bizerte
18.22 Bizerte 19.41 . .
56
El Héri
d
.
.
¦ . ¦ . .
¦ ¦
.
¦ . 19.46 . .
65
Mejez el Bab
d
.
.
07.13
. ¦
. .
14.21
16.51
.
18.39 . 19.53 . .
84
Oued Zarga
d
.
.
07.29 . ¦
. .
14.38 17.07
.
18.56 . 20.09 . .
106
Sidi M'Himech
d
.
.
07.46 . 1 . .
14.56 17.23
.
19.14 . 20.24 . .
119
BÉJÀ
d
.
.
08.01
. 11.58
.
.
15.12
17.35
.
19.30 . 20.37 . .
132
Mastouta
d
.
.
08.15 . ¦
. .
15.25
.
.
19.43 . . . .
141
Sidi Smail
d
.
.
08.20 . ¦
. .
15.33 .
.
19.52 . . . .
155
Bou Salem
d
.
.
08.31
. 12.27
.
.
15.46
.
.
20.05 . . . .
167
Ben Bachir
d
.
.
08.40 . ¦ . .
¦ .
.
20.14 . . . .
177
JENDOUBA
d
.
.
08.49
. 12.47
.
.
16.04
.
.
20.24 . . . .
200
Oued Méliz
d
.
.
09.03
. ¦
.
.
16.22
.
.
20.42 . . . .
211
GHARDIMAOU
a
.
.
09.10
. 13.07
.
.
16.30
.
.
20.50 . . . .

LIGNE TA GHARDIMAOU - JENDOUBA - BÉJÀ - TEBOURBA - JEDEÏDA - TUNIS VILLE
TOUS LES TRAINS JEDEÏDA - TUNIS VILLE
13/10/2017      
Km
Train

2
1/4
6
8
1/10
12
14
1/26 .
22
. . . . .



Autorail Autorail
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

Autorail .
Autorail

.
.
. . .

Classes

1 , 2 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 1 , 2 .
1 , 2  . . . . .

Jours de circulation

A
A
A
TLJ
TLJ TLJ TLJ TLJ .
TLJ
. . . . .
0
GHARDIMAOU d
.
.
.
05.00
.
10.05
12.25
. .
16.35
. . . . .
11
Oued Méliz d
.
.
.
05.09
.
10.14
12.33
. .
16.43
. . . . .
34
JENDOUBA d
.
.
.
05.27
.
10.34
12.48
. . 16.58
. . . . .
44
Ben Bachir d
.
.
.
05.37
.
¦ ¦ . .
17.06
. . . . .
56
Bou Salem d
.
.
.
05.46
.
10.52
13.04
. .
17.14
. . . . .
70
Sidi Smail d
.
.
.
05.58
.
11.04 ¦ . .
17.25
. . . . .
79
Mastouta d
.
.
.
06.06
.
11.12
¦ . .
17.32
. . . . .
92
BÉJÀ d
.
.
05.20
06.21
.
11.27
13.34
. .
17.47
. . . . .
105
Sidi M'Himech d
.
.
05.35
06.36
.
11.44
¦ . .
18.01
. . . . .
127
Oued Zarga d
.
.
05.53
06.54
.
12.01 14.03
. .
18.18
. . . . .
146
Mejez el Bab d
.
.
06.11
07.14
.
12.19 14.20 . .
18.38
. . . . .
155
El Héri d
.
.
06.20
¦ .
¦ ¦ . .
¦
. . . . .
161
Borj Toum d
.
de
06.27
07.30 de
¦ ¦ de .
18.53
. . . . .
177
TÉBOURBA d
05.45
Bizerte ¦
07.47 Bizerte
12.47 ¦ Bizerte .
19.09
. . . . .
186
JEDEÏDA d
05.54
06.32 06.52
07.57
08.53
12.58
14.58
16.19 .
19.19
. . . . .
202
Manouba d
06.14
06.53
07.12
08.19
09.15
13.23
15.19
16.39 .
19.40
. . . . .
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . ¦ . . . . .
211
TUNIS VILLE a
06.32
07.12
07.33
08.39
09.35
13.43
15.38
16.59 .
19.58
. . . . .
en haut nach oben top

CORRESPONDANCES AVEC L'ALGÉRIE / VERBINDUNGEN MIT ALGERIEN / CONNECTIONS WITH ALGERIA
(Trains de la SNTF; sous toute réserve / SNTF Züge; Änderungen vorbehalten, Octobre 2017 / SNTF Trains; subject to confirmation, October 2017)
Trains à tarification algérienne / Züge mit algerischem Tarif / Algerian fares are valid for these trains

11/10/2017      
Km
Train
.
.
.



Km
Train .
.
.
.
.
.
.
.



.
.
.
.
.
.
Classes .
.
.



.
Classes .
. .
.
Jours de circulation .
. .



.
Jours de circulation .
. .
0
GHARDIMAOU (Douane)
d
.
.



0
ANNABA d
.
.
.
Sidi El-Hémissi (Douane)
d
.
.



107
SOUK AHRAS a
.
.
60
SOUK AHRAS
a
.
.



.
SOUK AHRAS d
.
.
.
SOUK AHRAS
d
.
.



.
Sidi El-Hémissi (Douane) d
.
.
167
ANNABA
a
.
.



167
GHARDIMAOU (Douane) a
.
.


LIGNE 5 TUNIS - BIR BOU REGBA (-NABEUL) - SOUSSE (-MAHDIA) - EL JEM - SFAX - (TOZEUR - GABÈS)
14/10/2017          
Km
Train .
801
.
5/53
12/53
805
807
.
5-13/55 . . 6-22/61 809 . 811 5-22/71 . 5/73
.

.
Autorail

.
Direct
Climatisé
Autorail
Autorail Autorail . Direct
Climatisé
. . Direct
Climatisé
Autorail
.
Autorail

Direct
Climatisé
. Direct
Climatisé
.
Classes .
1,2
.
Con,1,2
1,2
1,2 1,2 . Con,1,2 . . Con,1,2 1,2 . 1,2 Con,1,2 . Con,1,2
.
Jours de circulation .
TLJ
.
TLJ TLJ TLJ TLJ . TLJ . . TLJ TLJ . TLJ TLJ . TLJ
0
TUNIS VILLE d
.
.
06.00
.
.
.
.
08.35
. .
09.30
.
. . 12.20 . 13.05
4 Jebel Jelloud d . . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
17
Hammam Lif
d
.
.
06.23 . .
.
. 08.56
. . 09.51 .
. . 12.38 . ¦
23
Borj Cédria
d
.
. ¦ . 06.50 09.30 . ¦ . . ¦ 10.45 . 12.10 ¦ . ¦
29
Fondouk Jedid
d
. . ¦ . 06.54 09.34 . ¦ . . ¦ 10.49 . 12.14 ¦ . ¦
34
Shammes (Khanguet)
d
. . ¦ . 06.58 09.38 . ¦ . . ¦ 10.53 . 12.18 ¦ . ¦
39
Grombalia
d
. .
06.45 . 07.04
09.44
. 09.17
. . ¦ 10.59 . 12.24 ¦ . ¦
42
Turki
d
. . ¦ . 07.07 09.47 . ¦ . . ¦ 11.02 . 12.27 ¦ . ¦
43
Belli
d
. . ¦ . ¦ ¦ . ¦ . . ¦ ¦ . ¦ ¦ . ¦
48
Bou Argoub
d
. . ¦ . 07.14 09.54 . ¦ . . ¦ 11.09 . 12.34 ¦ . ¦
59 BIR BOU REGBA a . . 07.01 . 07.22 10.02 . 09.33 . . 10.27 11.17 . 12.42 13.12 . 13.59
59
BIR BOU REGBA
d
06.30
.
07.03
. 07.27
10.03
.
09.34
. .
10.28
11.26
. 12.45 13.13 . 14.00
64
Hammamet
d
06.35 . -------- . 07.32 10.08 . -------- . . -------- 11.31 . 12.50 -------- . --------
76
NABEUL
a
06.55 . -------- . 07.53 10.29 . -------- . . -------- 11.52 . 13.11 -------- . --------
72 Sidi Mtir d . . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
78
Bou Ficha
d
. .
¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
86
Aïn Rahma
d
. . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
92
Friguia Park d
. . ¦ . .
. . ¦ . . 10.50 . . . 13.35 . ¦
99
Enfidha
d
.
.
07.31 . .
. . ¦
. . 10.55 . . . 13.40 . ¦
113
Menzel Dar Bel Ouar
d
. . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
122
Sidi Bou Ali
d
.
. ¦ .
.
.
.
¦ . .
¦
.
. . ¦ . ¦
136
Kalaâ Kébira
d
. . ¦ . . . . ¦ . . 11.19 . . . 14.04 . ¦
142
Kalaâ Séghira
d
. . 08.04 08.10
. . .
¦ . .
11.28 . . . ¦ . 14.58
149
SOUSSE
a
.
. -------- 08.18 . . . 10.41 . . -------- .
. . 14.19 . --------
.
SOUSSE d
.
. -------- . . . . 10.56 . . -------- .
. . 14.29 . --------
159 Massadine d . . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . 15.02
174
Monastir
d
.
. -------- . .
. . -------- . . 12.02 .
. . 15.09 . --------
217
MAHDIA
a
  .  . -------- . .
. . -------- . . -------- .
. . . . --------
162
M'Saken
d
. .
¦ .
.
.
.
¦
. . .
.
. . . . ¦
184
Sidi Bou Goubrine
d
. .
¦ .
.
.
.
¦
. . .
.
. . . . ¦
193
Kerker
d
. .
¦ . .
. . ¦
. .
.
.
. . . . 15.32
215
EL JEM
d
.
.
08.57
. .
.
.
12.00
. .
.
.
. . . . 15.51
233
La Hencha
d
. .
¦
. .
. . ¦
. .
. .
. . . . ¦
250
Dokhane
d
. .
¦
. .
. . ¦
. . . .
. . . . ¦
265 Sidi Salah d . . ¦ . . . . ¦ . . . . . . . . ¦
271
Sakiet ez Zit
d
.
.
¦
. .
. . ¦
. .
. .
. . . . ¦
278
SFAX
a
.
.
09.45
.
.
.
.
12.47
. .
.
.
. . . . 16.38
.
SFAX
d
.
.
10.00
.
.
.
.
13.00
. .
.
.
. . . . 16.43
574
TOZEUR
d
.
. -------- .
.
.
.
17.58
. .
.
.
. . . . --------
422
GABÈS
a
.
.
12.04
.
.
.
.
.
. .
.
.
. . . . 18.43
en haut nach oben top
.
Train .
813 5-12/75
815 5-12/79 .
5/83
819
5-22/85
5-10/81
5/87
5-12/89
823
825 . 5-13/95 . 5/91
.

.
Autorail Direct
Climatisé
Autorail Direct
Climatisé
.

Express Autorail
Autorail Autorail Direct
Climatisé
Autorail
Autorail
Autorail

.
Direct
Climatisé
. Direct
Climatisé
.
Classes .
1,2 1,2
1,2 Con,1,2 . Con,1 1,2
1,2 1,2 Con,1,2 1,2
1,2
1,2 . Con,1,2 . Con,1,2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ TLJ A . TLJ TLJ
TLJ A TLJ TLJ
A
TLJ . TLJ . TLJ
.
TUNIS VILLE d
. 14.20
. 15.35 .
16.20
.
17.15
17.45
18.00
18.45
.
. . 19.35 . 20.00
. Jebel Jelloud d . ¦ . ¦ . ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ . . . ¦ . ¦
.
Hammam Lif d
. ¦ . 15.56 .
¦
. ¦ ¦
¦ ¦ .
. . ¦ . ¦
.
Borj Cédria d
13.50 ¦ 15.00 ¦ . ¦ 17.15 ¦ 18.15 ¦ 19.11
.
19.45 . ¦ . ¦
.
Fondouk Jedid
d
13.54 ¦ 15.04 ¦ . ¦ 17.19 ¦ 18.19 ¦ ¦
.
19.49 . ¦ . ¦
.
Shammes (Khanguet) d
13.58 ¦ 15.08 ¦ . ¦ 17.23 ¦ 18.23 ¦ ¦
.
19.53 . ¦ . ¦
.
Grombalia
d
14.04 ¦ 15.14 16.17 . ¦ 17.29 ¦
18.29 ¦ 19.21
.
19.59 . ¦ . ¦
.
Turki
d
14.07 ¦ 15.17 ¦ . ¦ 17.32 ¦ 18.32 ¦ ¦
.
20.02 . ¦ . ¦
.
Belli
d
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ 18.34 ¦ ¦
.
¦ . ¦ . ¦
.
Bou Argoub
d
14.14 ¦ 15.24 ¦ . ¦ 17.39 ¦ 18.39 ¦ ¦
.
20.09 . ¦ . ¦
. BIR BOU REGBA a 14.22 15.14 15.32 16.34 . ¦ 17.47 18.10 18.47 18.57 19.34 . 20.17 . 20.29 . 20.55
.
BIR BOU REGBA d
14.23 15.15 15.37 16.39 .
¦
17.51
18.11
18.51
18.58
19.35
19.55
20.22 . 20.30 . 20.56
.
Hammamet d
14.28 -------- 15.42 -------- .
-------- 17.56 -------- 18.56
-------- -------- 20.00 20.27 . -------- . --------
.
NABEUL a
14.49 -------- 16.03 -------- . -------- 18.17 -------- 19.17 -------- -------- 20.21 20.48 . -------- . --------
 . Sidi Mtir d . ¦ . ¦ . ¦ . ¦ . ¦ 19.43 . . . ¦ . ¦
.
Bou Ficha
d
.
¦ . 16.53 . ¦ . ¦ . 19.11 19.49
.
. . ¦ . ¦
.
Aïn Rahma d
.
¦ . ¦ . ¦ . ¦ . ¦ 20.00 .
. . ¦ . ¦
.
Friguia Park
d
.
¦ . 17.03 . ¦ . ¦ . ¦ ¦ .
. . ¦ . ¦
.
Enfidha
d
.
¦ . 17.08 . ¦
. ¦ . 19.26 20.10
.
. . ¦ . ¦
.
Menzel Dar Bel Ouar d
.
¦ . ¦ . ¦ . ¦ . ¦ 20.18 .
. . ¦ . ¦
.
Sidi Bou Ali
d
.
¦ . 17.22 .
¦
. ¦ .
¦
20.23 .
. . ¦ . ¦
.
Kalaâ Kébira
d
.
16.07 . 17.33 . ¦ . 18.53 . 19.51 20.32
.
. . ¦ . ¦
.
Kalaâ Séghira
d
.
16.16
. 17.43 . 18.02
.
19.01 . 20.00 20.39
.
. . ¦ . ¦
.
SOUSSE a
.
16.24 . 17.51 .
-------- . -------- . .
20.47
.
. . 21.33 . 22.02
.
SOUSSE d
.
. . . .
-------- . -------- . .
.
.
. . 21.42 . 22.15
. Massadine d . . . . . ¦ . 19.08 . . . . . . ¦ . ¦
.
Monastir
d
.
. . . .
-------- . 19.40 . . . .
. . -------- . --------
.
MAHDIA
a
.
.
. . .
-------- . 20.30 . . . .
. . -------- . --------
.
M'Saken
d
.
. . . .
¦
. .
.
.
. .
. . ¦ . ¦
.
Sidi Bou Goubrine
d
.
. . . .
¦
. .
.
.
. .
. . ¦ . ¦
.
Kerker
d
.
. . . .
¦ . .
. . . .
. . ¦ . ¦
.
EL JEM
d
.
. . . .
¦
. .
.
.
.
.
. . 22.40 . 23.12
.
La Hencha d
.
. . . .
¦
. .
. . .
.
. . ¦ . ¦
.
Dokhane
d
.
. . . .
¦ . .
. . . .
. . ¦ . ¦
. Sidi Salah d . . . . . ¦ . . . . . . . . ¦ . ¦
.
Sakiet ez Zit d
.
. . . .
¦
. .
.
. .
.
. . 23.20 . 23.52
.
SFAX
a
.
.
. . .
19.30
.
.
.
.
.
.
. . 23.28 . 00.00
.
SFAX
d
.
.
. . .
19.35
.
.
.
.
.
.
. . 23.35 . 00.05
.
TOZEUR a
.
. . . .
-------- . . .
.
.
.
. . 04.16 --------
.
GABÈS a
.
.
. . .
21.25
.
.
.
.
.
.
. . . . 02.06
.

Explication des Abréviations Erklärung der Abkürzungen Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas Zug fährt durch Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours Verkehrt täglich
Runs daily
DF Circule Dimanches et Fêtes Sonn- und Feiertage Sundays and Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes
Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen
Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe 1. Klasse
First class
2
Deuxième classe 2. Klasse
Second class
Climatisé Train climatisé avec supplément Klimatisierter Zug mit Zuschlag Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur Triebwagenzug Railcar

LIGNE 5 (GABÈS - TOZEUR -) SFAX - EL JEM - (MAHDIA-) SOUSSE - (NABEUL-) BIR BOU REGBA - TUNIS
14/10/2017                                            
Km
Train .
13-5/96
5/98
10-5/50
12-5/52
10/52
5/54
10-5/56
2-5/64
5/58
806
12/62
5/60
. 12-5/66 808 810 13-5/68
.

.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail Direct
Climatisé
Autorail Direct
Climatisé
Autorail

Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

Autorail Express .

Autorail
Express
Autorail

Autorail
Direct
Climatisé
.
Classes .
Con,1,2 Con,1,2 1,2
1,2 1,2 Con,1,2
1,2 1,2 Con,1,2 1,2
1,2 Con,1 . 1,2 1,2 1,2 Con,1,2
.
Jours de circulation .
. TLJ A
TLJ TLJ
A
A TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ . TLJ TLJ TLJ TLJ
0
GABÈS d
.
00.05
.
.
.
.
.
.
.
.
.
05.00
. . . . 09.00
.
TOZEUR d
20.30
-------- .
.
.
.
.
. . .
.
-------- . . . . --------
144
SFAX a
01.05
02.05
.
.
.
.
.
.
.
.
.
06.50
. . . . 11.03
.
SFAX d
01.10
02.15
.
.
.
.
.
.
05.15
.
.
06.53
. . . . 11.10
151
Sakiet ez Zit d
01.19
¦
.
.
.
.
.
.
05.24 .
.
¦ . . . . ¦
157 Sidi Salah d ¦ ¦ . . . . . . ¦ . . ¦ . . . . ¦
172
Dokhane d
¦ ¦
.
.
.
.
.
.
¦ .
.
¦ . . . . ¦
189
La Hencha d
¦ ¦
.
.
.
.
.
.
05.50 .
.
¦ . . . . ¦
207
EL JEM d
02.00
03.03
.
.
.
.
.
.
06.05 .
.
¦
. . . . 11.58
229
Kerker d
¦ ¦
.
.
.
.
.
.
06.24 .
.
¦
. . . . 12.17
238
Sidi Bou Goubrine
d
¦ ¦
.
.
.
.
.
.
¦ .
.
¦
. . . . ¦
260
M'Saken
d
¦ ¦
.
.
.
.
.
.
¦ .
.
¦
. . . . ¦
.
MAHDIA d
-------- -------- .
.
.
.
. 05.37 -------- .
. ------ . . . . --------
.
Monastir
d
-------- -------- .
.
.
.
. 06.35 -------- .
. ------ . . . . --------
263 Massadine d ¦ ¦ . . . . . 07.01 ¦ . . ¦ . . . . ¦
273
SOUSSE a
02.55
03.57
.
.
.
.
. -------- 07.03 .
. -------- . . . . ¦
.
SOUSSE d
03.09
04.10
.
04.50
.
05.50
. -------- 07.16 .
07.45 -------- . 09.00 . . ¦
280
Kalaâ Séghira d
¦ ¦
.
05.03
. 05.59 . 07.06 ¦ . 07.53 08.20 . ¦ . .