SOCIÉTÉ NATIONALE DES CHEMINS DE FER TUNISIENS
SNCFT
   
HORAIRES GRANDES LIGNES: du 01 Juillet 2017 au 30 Séptembre 2017
FAHRPLÄNE FERNVERKEHR: 01. Juli 2017 bis 30. September 2017
TIMETABLES LONG-DISTANCE SERVICES:  July 01, 2017 to September 30, 2017


Actualisé / aktualisiert / updated 16/07/2017
LIGNE 1, TUNIS VILLE - JEDEÏDA - MATEUR - BIZERTE
Section TUNIS - JEDEÏDA voir aussi Ligne TA
01/07/2017           
Km
Train .
1/3
1/11
1/17
.
.
.
.
.
.
.
Autorail

Autorail
Autorail
.
. .
.
.
Classes
.
1 , 2
1 , 2 1 , 2
.
. .
.
.
Jours de circulation
.
A
TLJ
TLJ
. .
.
.
0
TUNIS VILLE
d
04.30
14.10
17.25 .
.
.
.
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ . . . .
9
Manouba
d
04.51
14.31
17.47
.
.
.
.
25
JEDEÏDA
d
05.09
14.47
18.07
.
.
.
.
30
Chaouat
d
05.15
14.53
18.13
.
.
.
.
38
Sidi Othman
d
05.24
15.02
18.22
.
.
.
.
50
Aïn Ghelal
d
05.35
15.14
18.34
.
.
.
.
64
MATEUR
d
05.49
15.28
18.48
.
.
.
.
79
Tinja
d
06.04
15.43
19.03
.
.
.
.
94
La Pècherie
d
06.18
15.58
19.18
.
.
.
.
98
BIZERTE
a
06.24
16.03
19.23
.
.
.
.

LIGNE 1, BIZERTE - MATEUR - JEDEÏDA  - TUNIS VILLE
Section JEDEÏDA - TUNIS voir aussi Ligne TA
01/07/2017
Km
Train
.
1/4
1/10
1/16
.
.
.
.
.
.
.
Autorail
Autorail Autorail
.
.
.
.
.
.
Classes
.
1 , 2 1 , 2 1 , 2 . .
.
.
.
Jours de circulation
.
A
TLJ
TLJ
.
.
.
.
0
BIZERTE
d
04.25
07.20
16.50
.
.
.
.
4
La Pècherie
d
04.30
07.26
16.56
.
.
.
.
19
Tinja
d
04.43
07.40
17.10
.
.
.
.
34
MATEUR
d
04.57
07.55
17.25
.
.
.
.
48
Aïn Ghelal
d
05.09
08.09
17.38
.
.
.
.
60
Sidi Othman
d
05.25
08.21
17.50
.
.
.
.
68
Chaouat
d
05.33
08.30
17.59
.
.
.
.
73
JEDEÏDA
d
05.39
08.37
18.08
.
.
.
.
89
Manouba
d
05.54
08.53
18.25
.
.
.
.
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ . . . .
98
TUNIS VILLE
a
06.13
09.13
18.45
.
.
.
.


Explication des Abréviations
Erklärung der Abkürzungen
Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas
Zug fährt durch
Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours
Verkehrt täglich
Runs daily
DF Circule les Dimanches et Fêtes Sonn-und Feiertage Sundays and Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes
Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage
Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés
Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage
Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié
Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
H Circule tous les jours sauf les Samedis Verkehrt täglich ausser Samstag Runs daily except Saturday
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort
Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe
1. Klasse
First class
2
Deuxième classe
2. Klasse
Second class
Climatisé
Train climatisé avec supplément
Klimatisierter Zug mit Zuschlag
Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur
Triebwagenzug
Railcar

LIGNE TA TUNIS VILLE - JEDEÏDA - TEBOURBA - BÉJÀ - JENDOUBA - GHARDIMAOU
TOUS LES TRAINS TUNIS VILLE - JEDEÏDA
01/07/2017      
Km
Train
.
1
1/3
7
. 9
13
1/11
15
.
.
21 23 . . .
.
.
.
Omnibus

Autorail
Autorail

. Autorail Direct
Climatisé

Autorail
Autorail . .
Direct
Climatisé
Autorail . . .
.
Classes
.
1 , 2 1 , 2
1 , 2
. 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 1 , 2 .
1 , 2
Con , 1 , 2 1 , 2 . . .
.
Jours de circulation
.
A
A
TLJ . TLJ TLJ TLJ
TLJ . .
TLJ TLJ . . .
0
TUNIS VILLE
d
04.05
04.30
06.40
. 10.00
13.00
14.10
14.40
.
.
16.30 17.25 . . .
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ . . ¦ ¦ . . .
9
Manouba
d
04.27
04.51
06.59
. 10.22
13.22
14.31
15.04
.
.
16.52 17.47 . . .
25
JEDEÏDA
d
04.45
05.09
07.19
. 10.39
13.40
14.47
15.23
.
.
17.11 18.07 . . .
34
TÉBOURBA
d
04.52
sur
07.30 . ¦
13.48 sur
15.31
.
.
17.19 sur . . .
50
Borj Toum d
.
Bizerte
07.43 . ¦ 14.02 Bizerte
¦ .
.
17.33 Bizerte . . .
56
El Héri
d
.
.
¦ . ¦ ¦ .
¦ .
.
¦ . . . .
65
Mejez el Bab
d
.
.
07.54
. ¦
14.15 .
¦
.
.
17.45 . . . .
84
Oued Zarga
d
.
.
08.10 . ¦
14.33 .
16.09 .
.
18.03 . . . .
106
Sidi M'Himech
d
.
.
08.26 . 11.40 14.50 .
16.27 .
.
18.20 . . . .
119
BÉJÀ
d
.
.
08.39
. 11.54
15.05
.
16.38
.
.
18.35 . . . .
132
Mastouta
d
.
.
08.53 . ¦
15.18 .
.
.
.
18.48 . . . .
141
Sidi Smail
d
.
.
08.58 . ¦
15.26 .
. .
.
18.56 . . . .
155
Bou Salem
d
.
.
09.10
. 12.24
15.39
.
.
.
.
19.09 . . . .
167
Ben Bachir
d
.
.
09.19 . ¦ ¦ .
. .
.
19.19 . . . .
177
JENDOUBA
d
.
.
09.29
. 12.44
15.58
.
.
.
.
19.29 . . . .
200
Oued Méliz
d
.
.
09.43
. 12.58
16.16
.
.
.
.
19.47 . . . .
211
GHARDIMAOU
a
.
.
09.50
. 13.05
16.24
.
.
.
.
19.55 . . . .

LIGNE TA GHARDIMAOU - JENDOUBA - BÉJÀ - TEBOURBA - JEDEÏDA - TUNIS VILLE
TOUS LES TRAINS JEDEÏDA - TUNIS VILLE
01/07/2017      
Km
Train

2
1/4
6
8
1/10
12
14
. .
20
1/16 . . . .



Autorail Autorail
Omnibus
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

. .
Autorail

Autorail
.
. . .

Classes

1 , 2 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 . .
1 , 2  1 , 2 . . . .

Jours de circulation

A
A
A
TLJ
TLJ TLJ TLJ . .
TLJ
TLJ . . . .
0
GHARDIMAOU d
.
.
.
04.50
.
09.00
12.20
. .
15.00
. . . . .
11
Oued Méliz d
.
.
.
04.59
.
09.09
12.28
. .
15.08
. . . . .
34
JENDOUBA d
.
.
.
05.18
.
09.31
12.43
. . 15.23
. . . . .
44
Ben Bachir d
.
.
.
05.27
.
¦ ¦ . .
15.31
. . . . .
56
Bou Salem d
.
.
.
05.37
.
09.48
12.58
. .
15.41
. . . . .
70
Sidi Smail d
.
.
.
05.50
.
10.01 ¦ . .
15.52
. . . . .
79
Mastouta d
.
.
.
05.59
.
¦
¦ . .
15.58
. . . . .
92
BÉJÀ d
04.00
.
.
06.14
.
10.22
13.27
. .
16.13
. . . . .
105
Sidi M'Himech d
04.13
.
.
06.28
.
10.36
13.40 . .
16.26
. . . . .
127
Oued Zarga d
04.29
.
.
06.46
.
¦ 13.56
. .
16.42
. . . . .
146
Mejez el Bab d
04.44
.
.
07.01
.
¦ 14.14 . .
16.58
. . . . .
155
El Héri d
¦
.
.
¦ .
¦ ¦ . .
¦
. . . . .
161
Borj Toum d
04.54
de
.
¦ de
¦ 14.24 . .
17.08
de . . . .
177
TÉBOURBA d
05.06
Bizerte 05.45
07.28 Bizerte
11.36 14.36 . .
17.20
Bizerte . . . .
186
JEDEÏDA d
05.15
05.39 05.55
07.36
08.37
11.45
14.47
. .
17.28
18.08 . . . .
202
Manouba d
05.34
05.54
06.14
07.55
08.53
12.04
15.05
. .
17.48
18.25 . . . .
. Bir Aniba d ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . ¦ ¦ . . . .
211
TUNIS VILLE a
05.53
06.13
06.34
08.15
09.13
12.25
15.26
. .
18.08
18.45 . . . .
en haut nach oben top

CORRESPONDANCES AVEC L'ALGÉRIE / VERBINDUNGEN MIT ALGERIEN / CONNECTIONS WITH ALGERIA
(Trains de la SNTF; sous toute réserve / SNTF Züge; Änderungen vorbehalten, Mai 2017 / SNTF Trains; subject to confirmation Timings of/Horaires Mai 2017)
Trains à tarification algérienne / Züge mit algerischem Tarif / Algerian fares are valid for these trains

01/07/2017      **) la circulation de ce train a été reportée à une date ultérieure  / the start of this train has been delayed to a later date / dieser Zug wird ab einem späteren Zeitpunkt verkehren
Km
Train
.
TM001
.



Km
Train .
TM002
.
.
.
.
Transmaghreb
Tunis-Annaba **)
.



.
.
.
Transmaghreb
Annaba-Tunis **)
.
.
Classes .
1 ,  2
.



.
Classes .
1, 2 .
.
Jours de circulation .
ne circule pas
jusqu'à nouvel avis
.



.
Jours de circulation .
ne circule pas
jusqu'à nouvel avis
.
0
GHARDIMAOU (Douane)
d
13.00 approximatif
.



0
ANNABA d
08.00
.
.
Sidi El-Hémissi (Douane)
d
?
.



107
SOUK AHRAS a
?
.
60
SOUK AHRAS
a
?
.



.
SOUK AHRAS d
?
.
.
SOUK AHRAS
d
?
.



.
Sidi El-Hémissi (Douane) d
?
.
167
ANNABA
a
16.30 approximatif
.



167
GHARDIMAOU (Douane) a
12.30 approximatif
.


LIGNE 5 TUNIS - BIR BOU REGBA (-NABEUL) - SOUSSE (-MAHDIA) - EL JEM - SFAX - (TOZEUR - GABÈS)
15/07/2017          Attention: Pour manque d'informations détaillées veuillez consulter les horaires sur place/Please check timings locally/Bitte Fahrzeiten vor Ort überprüfen
                             Les Trains 5-13/55 et 5-13/89 peuvent être supprimés entre Sfax et Tozeur consultez localement / Trains 13-5/72 and 13-5/90 may be subject to cancellation between Sfax and Tozeur please check locally
Km
Train .
801
5-12/51
5/53
12/53
805
807
.
5-13/55 . . 6-22/61 809 . 811 5-22/71 . 5/73
.

.
Autorail

Autorail
Express Autorail
Autorail Autorail . Direct
Climatisé
. . Direct
Climatisé
Autorail
.
Autorail

Direct
Climatisé
. Direct
Climatisé
.
Classes .
1,2
1,2
Con,1
1,2
1,2 1,2 . Con,1,2 . . Con,1,2 1,2 . 1,2 Con,1,2 . Con,1,2
.
Jours de circulation .
TLJ
TLJ
TLJ TLJ TLJ TLJ . TLJ . . TLJ TLJ . TLJ TLJ . TLJ
0
TUNIS VILLE d
.
06.00
06.30
.
.
.
.
08.35
. .
09.30
.
. . 12.05 . 13.05
4 Jebel Jelloud d . ¦ ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
17
Hammam Lif
d
.
06.16
¦ . .
.
. 08.56
. . 09.51 .
. . 12.26 . ¦
23
Borj Cédria
d
06.05
¦ ¦ . 06.40 09.25 . ¦ . . ¦ 10.44 . 11.39 ¦ . ¦
29
Fondouk Jedid
d
06.10 ¦ ¦ . 06.45 09.30 . ¦ . . ¦ 10.49 . 11.44 ¦ . ¦
34
Shammes (Khanguet)
d
06.15 ¦ ¦ . 06.49 09.34 . ¦ . . ¦ 10.53 . 11.48 ¦ . ¦
39
Grombalia
d
06.20 ¦
¦ . 06.54
09.39
. 09.17
. . ¦ 10.58 . 11.53 ¦ . ¦
42
Turki
d
06.23 ¦ ¦ . 06.57 09.42 . ¦ . . ¦ 11.01 . 11.56 ¦ . ¦
43
Belli
d
06.26 ¦ ¦ . ¦ ¦ . ¦ . . ¦ ¦ . ¦ ¦ . ¦
48
Bou Argoub
d
06.30 ¦ ¦ . 07.02 09.48 . ¦ . . ¦ 11.07 . 12.02 ¦ . ¦
59 BIR BOU REGBA a 06.39 06.49 07.20 . 07.10 09.57 . 09.33 . . 10.27 11.17 . 12.12 13.02 . 13.59
59
BIR BOU REGBA
d
06.45
06.50
07.21
. 07.32
09.59
.
09.34
. .
10.28
11.19
. 12.14 13.03 . 14.00
64
Hammamet
d
06.51 -------- -------- . 07.38 10.05 . -------- . . -------- 11.25 . 12.20 -------- . --------
76
NABEUL
a
07.04 -------- -------- . 07.52 10.24 . -------- . . -------- 11.44 . 12.39 -------- . --------
72 Sidi Mtir d . ¦ ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
78
Bou Ficha
d
. 07.02
¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
86
Aïn Rahma
d
. ¦ ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
92
Friguia Park d
. ¦ ¦ . .
. . ¦ . . 10.50 . . . ¦ . ¦
99
Enfidha
d
.
07.13
¦ . .
. . ¦
. . 10.55 . . . 13.29 . ¦
113
Menzel Dar Bel Ouar
d
. ¦ ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . ¦
122
Sidi Bou Ali
d
.
¦ ¦ .
.
.
.
¦ . .
¦
.
. . ¦ . ¦
136
Kalaâ Kébira
d
. ¦ ¦ . . . . ¦ . . 11.19 . . . 13.53 . ¦
142
Kalaâ Séghira
d
. 07.39 08.18 08.26
. . .
¦ . .
11.28 . . . ¦ . 14.57
149
SOUSSE
a
.
07.46 -------- 08.34 . . . 10.41 . . -------- .
. . 14.08 . --------
.
SOUSSE d
.
. -------- . . . . 10.56 . . -------- .
. . 14.20 . --------
159 Massadine d . . ¦ . . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . 15.02
174
Monastir
d
.
. -------- . .
. . -------- . . 12.02 .
. . 15.15 . --------
217
MAHDIA
a
  .  . -------- . .
. . -------- . . -------- .
. . 16.10 . --------
162
M'Saken
d
. .
¦ .
.
.
.
¦
. . .
.
. . . . ¦
184
Sidi Bou Goubrine
d
. .
¦ .
.
.
.
¦
. . .
.
. . . . ¦
193
Kerker
d
. .
¦ . .
. . ¦
. .
.
.
. . . . ¦
215
EL JEM
d
.
.
09.08
. .
.
.
12.00
. .
.
.
. . . . 15.48
233
La Hencha
d
. .
¦
. .
. . ¦
. .
. .
. . . . 16.02
250
Dokhane
d
. .
¦
. .
. . ¦
. . . .
. . . . ¦
265 Sidi Salah d . . ¦ . . . . ¦ . . . . . . . . ¦
271
Sakiet ez Zit
d
.
.
¦
. .
. . ¦
. .
. .
. . . . ¦
278
SFAX
a
.
.
09.55
.
.
.
.
12.47
. .
.
.
. . . . 16.36
.
SFAX
d
.
.
10.00
.
.
.
.
12.55
. .
.
.
. . . . 16.43
574
TOZEUR
d
.
. -------- .
.
.
.
17.41
. .
.
.
. . . . --------
422
GABÈS
a
.
.
12.04
.
.
.
.
.
. .
.
.
. . . . 18.43
en haut nach oben top
.
Train .
813 5-10/75
815
5/77 5-10/79
5-12/81
5/83
817
5-22/85
819
5-13/89
.
821 . 5-13/91 823 .
.

.
Autorail Autorail
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

Direct
Climatisé
Express
Autorail Autorail Autorail Direct
Climatisé
.
Autorail

.
Direct
Climatisé
Autorail .
.
Classes .
1,2 1,2
1,2
Con,1,2 1,2 Con,1,2 Con,1
1,2 1,2 1,2 Con,1,2
.
1,2 . Con,1,2 1,2 .
.
Jours de circulation .
DF A DF
TLJ A A TLJ
TLJ TLJ TLJ TLJ
.
TLJ . TLJ TLJ .
.
TUNIS VILLE d
. 14.20
.
14.25 15.00
15.30
16.20
.
17.00
.
18.30
.
. . 20.00 . .
. Jebel Jelloud d . ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ . ¦ . ¦ . . . ¦ . .
.
Hammam Lif d
. ¦ . ¦ 15.20
15.48
¦ . ¦
. ¦ .
. . ¦ . .
.
Borj Cédria d
14.15 ¦ 15.15 ¦ 15.27 ¦ ¦ 16.59 ¦ 18.19 ¦
.
19.49 . ¦ 21.05 .
.
Fondouk Jedid
d
14.20 ¦ 15.20 ¦ 15.31 ¦ ¦ 17.04 ¦ 18.24 ¦
.
19.55 . ¦ 21.10 .
.
Shammes (Khanguet) d
14.24 ¦ 15.24 ¦ 15.37 ¦ ¦ 17.08 ¦ 18.28 ¦
.
19.59 . ¦ 21.14 .
.
Grombalia
d
14.29 14.51 15.29 ¦ 15.42 16.15 ¦ 17.13
¦ 18.33 19.10
.
20.04 . 21.22 21.19 .
.
Turki
d
14.33 ¦ 15.33 ¦ 15.45 ¦ ¦ 17.16 ¦ 18.36 ¦
.
20.08 . ¦ 21.22 .
.
Belli
d
¦ ¦ ¦ ¦ 15.49 ¦ ¦ ¦ ¦ 18.39 ¦
.
¦ . ¦ ¦ .
.
Bou Argoub
d
14.38 14.56 15.38 ¦ 15.53 ¦ ¦ 17.22 ¦ 18.43 ¦
.
20.13 . ¦ 21.27 .
. BIR BOU REGBA a 14.47 15.05 15.47 15.22 16.03 16.21 ¦ 17.32 17.47 18.52 19.25 . 20.22 . 20.55 21.37 .
.
BIR BOU REGBA d
14.49 15.06 15.53 15.23 16.04
16.22
¦
17.38
17.48
18.54
19.26
.
20.24 . 20.56 21.39 .
.
Hammamet d
14.54 15.12 15.59 -------- 16.10
--------
-------- 17.44
--------
18.59
-------- -------- 20.30 . -------- 21.45 .
.
NABEUL a
15.14 15.25 16.18 -------- 16.29 -------- -------- 18.03 -------- 19.19 -------- -------- 20.49 . -------- 22.04 .
 . Sidi Mtir d . . . ¦ . 16.27 ¦ . ¦ . ¦ . . . ¦ . .
.
Bou Ficha
d
.
. . 15.37 . 16.36 ¦ . ¦ . ¦
.
. . ¦ . .
.
Aïn Rahma d
.
. . ¦ . 16.41 ¦ . ¦ . ¦ .
. . ¦ . .
.
Friguia Park
d
.
. . 15.46 . 16.47 ¦ . ¦ . ¦ .
. . ¦ . .
.
Enfidha
d
.
. .
15.52 . 16.52
¦ . ¦ . ¦
.
. . ¦ . .
.
Menzel Dar Bel Ouar d
.
. . ¦ . 17.01 ¦ . ¦ . ¦ .
. . ¦ . .
.
Sidi Bou Ali
d
.
.
. ¦ .
17.07
¦ . ¦
.
¦ .
. . ¦ . .
.
Kalaâ Kébira
d
.
. . 16.16 . 17.18 ¦ . 18.29 . ¦
.
. . ¦ . .
.
Kalaâ Séghira
d
.
.
.
16.26 . 17.27
18.02
. 18.36 . 20.23
.
. . 21.53 . .
.
SOUSSE a
.
. . 16.34 .
17.34 -------- . -------- .
20.31
.
. . 22.02 . .
.
SOUSSE d
.
. . 16.46 .
. -------- . -------- .
20.45
.
. . 22.15 . .
. Massadine d . . . ¦ . . ¦ . 18.43 . ¦ . . . ¦ . .
.
Monastir
d
.
. . -------- .
. -------- . 19.12 . -------- .
. . -------- . .
.
MAHDIA
a
.
.
. -------- .
. -------- . 20.10 . -------- .
. . -------- . .
.
M'Saken
d
.
. . ¦ .
.
¦ .
.
.
¦ .
. . ¦ . .
.
Sidi Bou Goubrine
d
.
. . 17.20 .
.
¦ .
.
.
¦ .
. . ¦ . .
.
Kerker
d
.
. . 17.27 .
. ¦ .
. . ¦ .
. . ¦ . .
.
EL JEM
d
.
. . 17.45 .
.
¦ .
.
.
21.42
.
. . 23.12 . .
.
La Hencha d
.
. . 18.01 .
.
¦ .
. . ¦
.
. . ¦ . .
.
Dokhane
d
.
. . ¦ .
. ¦ .
. . ¦ .
. . ¦ . .
. Sidi Salah d . . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . . . ¦ . .
.
Sakiet ez Zit d
.
. . 18.26 .
.
¦ .
.
. 22.22
.
. . 23.52 . .
.
SFAX
a
.
.
.
18.34 .
.
19.30
.
.
.
22.30
.
. . 00.00 . .
.
SFAX
d
.
.
.
. .
.
19.35
.
.
.
22.35
.
. . 00.05 . .
.
TOZEUR a
.
. . . .
.
-------- . .
.
03.07
.
. . -------- .
.
GABÈS a
.
.
.
. .
.
21.25
.
.
.
.
.
. . 02.06 . .
.

Explication des Abréviations Erklärung der Abkürzungen Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas Zug fährt durch Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours Verkehrt täglich
Runs daily
DF Circule Dimanches et Fêtes Sonn- und Feiertage Sundays and Holidays
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag Runs Monday to Thursday except Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes
Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen
Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe 1. Klasse
First class
2
Deuxième classe 2. Klasse
Second class
Climatisé Train climatisé avec supplément Klimatisierter Zug mit Zuschlag Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur Triebwagenzug Railcar

LIGNE 5 (GABÈS - TOZEUR -) SFAX - EL JEM - (MAHDIA-) SOUSSE - (NABEUL-) BIR BOU REGBA - TUNIS
15/07/2017                                              Attention: Pour manque d'informations détaillées veuillez consulter les horaires sur place/Please check timings locally/Bitte Fahrzeiten vor Ort überprüfen
                                                 Les Trains 13-5/72 et 13-5/90 peuvent être supprimés entre Tozeur et Sfax consultez localement / Trains 13-5/72 and 13-5/90 may be subject to cancellation between Tozeur and Sfax please check locally
Km
Train .
.
5/98
10-5/50
.
12-5/52
5/58
10-5/56
2-5/62
13-5/90
806
12/60
5/60
808 12-5/66 810 10-5/64 13-5/72
.

.
. Direct
Climatisé
Autorail . Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail

Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

Autorail Express Autorail

Autorail
Express
Autorail

Autorail
Direct
Climatisé
.
Classes .
. Con,1,2 1,2
. 1,2 Con,1,2
1,2 1,2 Con,1,2 1,2
1,2 Con,1 1 1,2 1,2 1,2 Con,1,2
.
Jours de circulation .
. TLJ A
. A
TLJ
A TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ
0
GABÈS d
.
00.05
.
.
.
.
.
.
.
.
.
05.00
. . . . .
.
TOZEUR d
.
-------- .
.
.
.
.
. 00.45 .
.
-------- . . . . 06.30
144
SFAX a
.
02.05
.
.
.
.
.
.
05.19
.
.
06.50
. . . . 11.04
.
SFAX d
.
02.10
.
.
.
04.20
.
.
05.30
.
.
06.53
. . . . 11.10
151
Sakiet ez Zit d
.
¦
.
.
.
04.29
.
.
05.39 .
.
¦ . . . . ¦
157 Sidi Salah d . ¦ . . . ¦ . . ¦ . . ¦ . . . . ¦
172
Dokhane d
.
¦
.
.
.
¦
.
.
05.54 .
.
¦ . . . . ¦
189
La Hencha d
.
¦
.
.
.
¦
.
.
06.06 .
.
¦ . . . . ¦
207
EL JEM d
.
02.58
.
.
.
05.10
.
.
06.21 .
.
¦
. . . . 11.59
229
Kerker d
.
¦
.
.
.
¦
.
.
06.39 .
.
¦
. . . . 12.18
238
Sidi Bou Goubrine
d
.
¦
.
.
.
¦
.
.
¦ .
.
¦
. . . . ¦
260
M'Saken
d
.
¦
.
.
.
¦
.
.
¦ .
.
¦
. . . . ¦
.
MAHDIA d
. -------- .
.
.
------
. 05.15 -------- .
. ------ . . . . --------
.
Monastir
d
. -------- .
.
.
------
. 06.15 -------- .
. ------ . . . . --------
263 Massadine d . ¦ . . . ¦ . 06.45 ¦ . . ¦ . . . . ¦
273
SOUSSE a
.
03.53
.
.
.
------
. -------- 07.16 .
. -------- . . . . ¦
.
SOUSSE d
.
04.05
.
.
04.55
------
. -------- 07.27 .
08.00 -------- . 09.45 . . ¦
280
Kalaâ Séghira d
.
¦
.
.
05.06 06.00 . 06.54 ¦ . 08.08 08.20 . ¦ . . 12.51
286 Kalaâ Kébira d . ¦ . . 05.14 06.07 . 07.01 ¦ . . ¦ . ¦ . . 12.59
300
Sidi Bou Ali
d
.
¦
.
.
05.24 ¦ .
¦
¦
.
. ¦ . ¦ . . ¦
309
Menzel Dar Bel Ouar d
.
¦
.
.
05.31 ¦ . ¦
¦ . . ¦ . ¦ . . ¦
323
Enfidha d
.
¦
.
.
05.41
06.33
. ¦
08.05 . .
¦ . ¦ . . 13.25
330
Friguia Park d
.
¦
.
. ¦ ¦ . ¦
08.10 . .
¦ . ¦ . . ¦
336
Aïn Rahma d
.
¦
.
.
05.51 ¦ . ¦
¦ . . ¦ . ¦ . . ¦
344
Bou Ficha d
.
¦
.
.
05.57
06.47
. ¦
¦ . . ¦ . ¦ . . ¦
351 Sidi Mtir d . ¦   .  . 06.04 ¦ . ¦ ¦ . . ¦ . ¦ . . ¦
.
NABEUL
d
. -------- 05.05
. -------- -------- 07.05 ------ -------- 08.15 . -------- 10.30 -------- 12.45 13.10 --------
.
Hammamet
d
. -------- 05.23
. -------- -------- 07.20 ------ -------- 08.33 . -------- 10.48 -------- 13.05 13.28 --------
363 BIR BOU REGBA a . 05.08 05.28 . 06.12 07.01 07.25 07.44 08.31 08.38 . ¦ 10.53 10.40 13.08 13.33 13.52
363
BIR BOU REGBA d
.
05.09
05.30
.
06.18
07.02
07.26
07.45 08.32 08.41
.
¦
10.56 10.41 13.10 13.36 13.53
374
Bou Argoub d
.