CAMINHOS DE FERRO  DE MOÇAMBIQUE
LINHAS DO NORTE
NACALA - NAMPULA - CUAMBA
Operadora: Corredor de Desenvolvimento do Norte CDN
11 de Novembro de 2017
Nacala - Nampula só tráfego de mercadorias / freight traffic only
? = informação não disponível / information not yet available
       
. No. do comboio . . . 211
Comboio de Passageiros
. . . . . . . .
. Classes . . . 1,2
1 climatizada
Restaurante
. . . . . . . .
Km Días de partida
Departure days
. . . 3ª Feira,
Sábado
Tuesday, 
Saturday
. . . . . . . .
0 NACALA p . . . . . . . . . . .
13 Muchilipo p . . . . . . . . . . .
20 Serra de Mesa p . . . . . . . . . . .
33 Namige p . . . . . . . . . . .
43 Namarral p . . . . . . . . . . .
52 Macuveque p . . . . . . . . . . .
67 RIO MONAPO p . . . . . . . . . . .
68 Monapo Estação Nova p . . . . . . . . . . .
90 Metochéira p . . . . . . . . . . .
107 Namialo p . . . . . . . . . . .
124 Meconta p . . . . . . . . . . .
144 Nacavala p . . . . . . . . . . .
173 Anchilo p . . . . . . . . . . .
192 NAMPULA ch . . . . . . . . . . .
. NAMPULA p . . 04.00 . . . . . . . .
212 Rapale p . . 04.30 . . . . . . . .
233 Muitvaze p . . 05.01 . . . . . . . .
250 Caramaja p . . ? . . . . . . . .
255 Meconta p . . ¦ . . . . . . . .
262 Muapaliua p . . ¦ . . . . . . . .
269 Namina p . . 06.10 . . . . . . . .
286 Murula p . . ? . . . . . . . .
291 Rente p . . ¦ . . . . . . . .
299 Caiaia p . . ? . . . . . . . .
315 Ribáuè p . . 07.31 . . . . . . . .
335 Outeiro p . . ? . . . . . . . .
340 Riaué p . . ¦ . . . . . . . .
351 Iapala p . . 08.51 . . . . . . . .
374 Mussa p . . ¦ . . . . . . . .
384 Liala p . . ¦ . . . . . . . .
390 Riane p . . 10.35 . . . . . . . .
400 Namecuna p . . 10.50 . . . . . . . .
413 Nataleia p . . ¦ . . . . . . . .
429 Malema p . . 11.42 . . . . . . . .
449 Tui p . . ? . . . . . . . .
463 Nacata p . . ? . . . . . . . .
475 Cica p . . ¦ . . . . . . . .
487 Mutuáli p . . 13.33 . . . . . . . .
498 Lúrio p . . ? . . . . . . . .
508 Marrotela p . . ¦ . . . . . . . .
524 Murisse p . . ? . . . . . . . .
533 CUAMBA ch . . 15.26 . . . . . . . .
         
. No. do comboio . . . . 210
Comboio de Passageiros
. . . . . . .
. Classes . . . . 1,2
1 climatizada
Restaurante
. . . . . . .
Km Días de partida
Departure days
. . . . 5ªFeira,
Domingo
Thursday, Sunday
. . . . . . .
0 CUAMBA p . . . 05.00 . . . . . . .
9 Murisse p . . . ? . . . . . . .
25 Marrotela p . . . ¦ . . . . . . .
35 Lúrio p . . . ? . . . . . . .
46 Mutuáli p . . . 07.35 . . . . . . .
58 Cica p . . . ¦ . . . . . . .
70 Nacata p . . . ? . . . . . . .
84 Tui p . . . ? . . . . . . .
104 Malema p . . . 08.33 . . . . . . .
120 Nataleia p . . . ¦ . . . . . . .
133 Namecuna p . . . 09.15 . . . . . . .
143 Riane p . . . 09.30 . . . . . . .
149 Liala p . . . ¦ . . . . . . .
159 Mussa p . . . ¦ . . . . . . .
182 Iapala p . . . 11.20 . . . . . . .
193 Riaué p . . . ¦ . . . . . . .
198 Outeiro p . . . ? . . . . . . .
218 Ribáuè p . . . 12.38 . . . . . . .
234 Caiaia p . . . ? . . . . . . .
242 Rente p . . . ¦ . . . . . . .
247 Murula p . . . ? . . . . . . .
264 Namina p . . . 13.55 . . . . . . .
271 Muapaliua p . . . ¦ . . . . . . .
278 Meconta p . . . ¦ . . . . . . .
283 Caramaja p . . . ? . . . . . . .
300 Muitvaze p . . . 15.15 . . . . . . .
321 Rapale p . . . 15.45 . . . . . . .
341 NAMPULA ch . . . 16.26 . . . . . . .
. NAMPULA p . . . . . . . . . . .
360 Anchilo p . . . . . . . . . . .
389 Nacavala p . . . . . . . . . . .
409 Meconta p . . . . . . . . . . .
426 Namialo p . . . . . . . . . . .
443 Metochéira p . . . . . . . . . . .
465 Monapo Estação Nova p . . . . . . . . . . .
466 RIO MONAPO p . . . . . . . . . . .
481 Macuveque p . . . . . . . . . . .
490 Namarral p . . . . . . . . . . .
500 Namige p . . . . . . . . . . .
513 Serra de Mesa p . . . . . . . . . . .
520 Muchilipo p . . . . . . . . . . .
533 NACALA ch . . . . . . . . . . .
       
CUAMBA - LICHINGA
11 de Novembro de 2017
Linha em reabilitação / Line under reconstruction
? = informação não disponível / information not yet available
       
. 311
Passageiros
. . . . No. do comboio . . 310
Passageiros
. .
. 2,3 . . . . Classes . . 2,3 . .
. Terça-feira
Sábado
Tuesday
Saturday
. . . Km Días de partida
Departure days
. . Quarta-feira
Domingo
Wednesday
Sunday
. .
. 06.00 . . p 0 CUAMBA ch . 13.00 . .
. ¦ . . p 21 Meteula p . ¦ . .
. ? . . p 27 Mepica p . ? . .
. ? . . p 44 Pedreira p . ? . .
. ? . . p 49 Messias p . ? . .
. ? . . p 61 Mecova p . ? . .
. ? . . p 68 Miscisa p . ? . .
. ? . . p 78 Munhamar p . ? . .
. ? . . p 99 Lugende p . ? . .
. ? . . p 108 Metande p . ? . .
. ? . . p 115 Namicolo p . ? . .
. ? . . p 145 Namissage p . ? . .
. ? . . p 157 Mieva p . ? . .
. ¦ . . p 179 Catur p . ¦ . .
. ? . . p 184 Itepela p . ? . .
. ¦ . . p 189 Chande p . ¦ . .
. ? . . p 202 Malundo p . ? . .
. ¦ . . p 216 Uncula p . ¦ . .
. ? . . p 234 Ute p . ? . .
. ¦ . . p 248 Matacha p . ¦ . .
. ¦ . . p 253 Locumue p . ¦ . .
. 13.00 . . ch 261 LICHINGA p . 06.00 . .
       
CUAMBA - ENTRE LAGOS
11 de Novembro de 2017
Comboios em Malawi / Trains in Malawi
     
. . 411 . . . No. do comboio . 410 . . .
. . 2,3 . . . Classes . 2,3 . . .
. . Quinta-feira
Thursday
. . Km Días de partida
Departure days
. Quinta-feira
Thursday
. . .
. . 06.00 . p 0 CUAMBA ch 18.00 . . .
. . ¦ . p 15 Mitande p ¦ . . .
. . ? . p 26 Camela p ? . . .
. . ¦ . p 33 Muela p ¦ . . .
. . ? . p 41 Caronga p ? . . .
. . ? . p 62 Tobuè p ? . . .
. . 09.00 . ch 80 NAYUÇI / ENTRE LAGOS p 15.00 . . .
. . . . p . NAYUÇI / ENTRE LAGOS (Fronteira) ch . . . .
. . . . ch 82 Nayuchi (Malawi) p . . . .
. . . . ch 182 Nkaya (Malawi) p . . . .
. . . . ch 278 Limbe (Malawi) p . . . .
       
RIO MONAPO - LUMBO
Maio de 2015
Tráfego suspenso / out of service
     
. . . . . . No. do comboio . . . . .
. . . . . . Classes . . . . .
. . . . . Km Días de partida
Departure days
. . . . .
. . . . p 0 RIO MONAPO ch . . . .
. . . . p 8 Ampivine p . . . .
. . . . p 11 Riquidio p . . . .
. . . . p 13 Navarra p . . . .
. . . . p 23 Naguema p . . . .
. . . . p 25 Mamedo p . . . .
. . . . p 29 Entete p . . . .
. . . . p 36 Monzuele p . . . .
. . . . ch 43 LUMBO p . . . .

Caminhos de Ferro de Moçambique
Mozambique Railways
Eisenbahnen in Moçambique
Caminhos de Ferro de África
African Railways
Afrikanische Eisenbahnen
 
Fahrplancenter